Четверг, 18.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 28

Правительство может облегчить иностранным инвесторам доступ к российским стратегическим месторождениям. Попросить лицензию на добычу иностранцы могут до того, как завершат геологоразведку участка, или до установления факта открытия месторождения, говорится в проекте поправок в закон «О недрах». Правда, выдавать иностранцам такое разрешение правительство будет только в «исключительных случаях». Каких именно, в документе не уточняется.

Поправки направлены на расширение состава компаний, имеющих право на разработку шельфа, отметил представитель Минприроды. Говорить о конкретных условиях доступа иностранцев к стратегическими месторождениям пока рано, добавляет пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков: документ может поменяться в ходе межведомственного согласования.

Доступ к стратегическим месторождениям Россия ограничила два года назад. Сейчас компании с иностранным капи ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.12.2017

Решение о предоставлению газопроводу OPAL (завершающему звену российского газопровода «Северный поток») изъятий из норм Третьего энергопакета Евросоюза не будет принято Европейской комиссией до тех пор, пока не будет ясен исход трехсторонних газовых переговоров Украина-Россия-ЕС.

Как сообщил агентству «ТАСС» источник в одной из ведущих европейских компаний энергетического сектора, пропускная способность газопровода OPAL определяет, сколько газа может идти в страны Европы по «Северному потоку».

«Это также резервный путь снабжения Европы дополнительными объемами газа зимой в случае провала трехсторонних переговоров и возникновения перебоев с украинским транзитом», - уточнил исто ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.12.2017

Сегодня Когалым с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» (СКК). СКК открыли в сентябре 2016 года. Общая площадь здания превышает 31 000 м2. Объект уникальный не только по масштабам, но и по наполнению, и по своей социальной значимости – созданы сотни новых рабочих мест. Проект реализован на средства фонда «Наше будущее», учредителем которого является Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Игорь Холманских, Вагит Алекперов и Наталья Комарова оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы.  

Православный храм высотой ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.12.2017

В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетяг ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.12.2017

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz