Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 08
$IMAGE1-left$«Газпром» отменил тендер на строительство 822 километров магистрального газопровода «Силы Сибири» на 156 миллиардов рублей. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщает ряд федеральных информагентств со ссылкой на компанию.

Как заявили в Федеральной антимонопольной службе, уведомлений от газового монополиста не поступало. При этом регулятор заявил, что удовлетворен решением «Газпрома» и выразил надежду на то, что руководство компании прислушается к претензиям со стороны ведомства к условиям тендера.

Ранее «Газпром» отменил еще два тендера на строительство участков «Силы Сибири» протяженностью в 348,1 километра.

Напомним, глава ФАС Игорь Артемьев направил письмо председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру, где выдвинул претензии к условиям тендера на строительство 822 километров газопровода.

Регулятор указал на отсутствие в составе конкурсной документации проектных материалов. Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 08.05.2018

Специалисты Крыловского государственного научного центра по заказу общества «Газпром нефть Новый Порт» разработали компьютерную имитационную модель системы морской транспортировки нефти с Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения на полуострове Ямал. Основную часть года движение судов происходит по пятисоткилометровому ледовому каналу в неподвижном припайном льду Обской губы толщиной более двух метров. Открытую часть Карского моря в некоторые месяцы практически полностью покрывают дрейфующие льды. Перед учеными стояла задача – определить расходы на перевозку нефти в разных ледовых условиях в соответствии с планом наращивания поставок. Также уточнялся один из ключевых параметров - объем берегового хранилища, достаточный в ледовых условиях разной степени тяжести. «Перелив» хранилища нужно было исключить. Именно для решения этой задачи с учетом такого нестационарного фактора ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 08.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz