Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14

Цены на нефть снижаются, поднявшись на самый высокий за последние три недели уровень, на фоне признаков замедления экономического роста в Китае и колеблющегося европейского плана финансовой помощи. Как пишет Bloomberg, в Нью-Йорке нефть снизилась в цене на 0,4%, показав негативную динамику впервые за последние пять дней.

Австралийский инвестбанк Macquarie Group Ltd снизил свой прогноз по росту экономики в Китае – во втором по величине потребителе нефти в мире - на 2012 год. Кроме того, на динамику цен на нефть влияет ожидание решения суда в отношении Германии по поводу участия страны в фонде Еврозоны для борьбы с региональным долговым кризисом. Также ФРС США проведет двухдневную встречу, где могут быть объявлены меры поддержки экономики на фоне замедления роста занятости.

Главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер о ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.05.2018

“Роснефтегаз” готов выполнить директиву правительства о порядке, сроках и условиях приватизации “Роснефти”, как только она будет получена, сообщил временно исполняющий обязанности гендиректора АО “Роснефтегаз” Геннадий Букаев.

“Роснефтегаз” находится под управлением Росимущества и в своей деятельности строго руководствуется директивами правительства. Как только поступит директива правительства о порядке, сроках и условиях приватизации, “Роснефтегаз” ее немедленно выполнит”, – сказал Букаев.

Ранее СМИ со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства сообщили о том, что процесс приватизации “Роснефти” менее прогнозируем по срокам, в отличие от приватизации “Башнефти” и АЛРОСА, так как он ведется “Роснефтегазом”.

В среду ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.05.2018

В Новом Орлеане начнет работу 2-я североамериканская международная конференция и выставка технологий и обслуживания объектов нефтегазовой отрасли OGMT North America – 2010. Тематика OGMTNA - профилактическое обслуживание, субподряд и аутсорсинг, современное оборудование и приборы для обслуживания, необходимость и польза управления активами и эффективное использование программного обеспечения CMMS.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в заседании подкомиссии по техническому регулированию и противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

В Саратове начнет работу II Индустриальный форум. В его рамках будут работать 14-я специализированная выставка с международным участием "Нефть.Газ.Хим" и 9-я выставка "Техноэкспо. Станки. Прибор ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.05.2018

Exxon начала бурение первой глубоководной нефтяной скважины на месторождении, принадлежащем Румынии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе румынской Petrom, совместно с которой ведет работы американская компания.

Месторождение “Домино-1″ расположено в Черном море в 170 километрах от побережья на глубине в тысячу метров. Разведочное бурение, как ожидается, продлится около трех месяцев. Работы ведутся с помощью буровой установки Deepwater Champion, принадлежащей компании Transocean. Exxon ранее использовала эту же установку для бурения турецких месторождений в Черном море.

Exxon и Petrom в ноябре 2008 года подписали соглашение, по которому 50 процентов блока месторождений “Нептун”, где и расположено “Домино-1″, принадлежит американской ком ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.05.2018

“Роснефть” предложила принципиально новую схему решения проблемы “Чеченнефтехимпрома” (ЧНХП), на активы которого претендуют как Чечня, так и сама “Роснефть”. Минэкономики до этого предлагало раздел активов между регионом и госкомпанией, но этот процесс затянулся. Теперь “Роснефть” предлагает отдать Грозному лишь участок земли под строительство завода литий-ионных аккумуляторов, внеся весь ЧНХП в “Роснефтегаз”, владеющий контрольным пакетом госкомпании. В противном случае “Роснефть” готова продать Чечне или иному инвестору свой “Грознефтегаз”, работающий сейчас на арендованных активах ЧНХП, пишет “Коммерсантъ”.

“Роснефть” в конце августа отправила в Минэкономики свои предложения по ЧНХП, 100% акций которого президент в начале года поручил передать Чечне ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz