Среда, 24.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27
 

«Газпром» сделал первый шаг к организации проектного финансирования для газопровода «Северный поток-2». Компания привлекла заем в валюте, эквивалентный 90 млрд руб. у британского долгового агента Glas Trust под залог акций Nord Stream 2 AG. Таким способом газовый монополист убил двух зайцев: он нашел деньги и получил возможность снизить риски для кредиторов в случае введения санкций.

«Газпром» в августе 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 27.05.2018

«Нафтогаз Украины» готов выполнить заявку «Газпрома» на увеличение транзита газа в Европу на 20%, говорится в сообщении украинской компании.

«Газпром» направил увеличенную на 20% заявку на транспортировку газа в Европу по газотранспортной системе (ГТС) Украины — заявленный объем транзита составляет 282 млн кубометров в сутки.

«Уровень увеличения заявки в несколько раз превышает предусмотренный контрактом НАК "Нафтогаз Украины" с российской компанией. Несмотря на это, Украина выполнит эту заявку в полном объеме», — отмечает «Нафтогаз».

По доступной «Нафтогазу» информации, увеличение заявки связано с остановкой на ремонт трубопровода Opal, который соединяет ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 27.05.2018

Ханты-Мансийск. В Киеве в ходе второго Форума регионов Уральского федерального округа Российской Федерации и Украины прошло заседание секции «Нефтегазовый комплекс и энергетика». Координировал работу этого ключевого отраслевого мероприятия Ханты-Мансийский автономный округ.
По словам губернатора Югры Натальи Комаровой,  округ как минимум на ближайшее десятилетие останется ключевым нефтяным регионом страны, и для дальнейшего укрепления этих позиций Югра заинтересована в диверсификации производств внутри самой отрасли, повышении глубины переработки сырья и внедрении новых современных технологий добычи.
Модератор секции - первый заместитель губернатора Югры Александр Ким - акцентировал внимание на таких направлениях сотрудничества предприятий автономного округа и Украины, как внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, рациональное использование попутного нефтяно ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 27.05.2018

Немецкая Wintershall пока не планирует участия в проекте строительства газопровода «Турецкий поток», рассказал в интервью RNS член правления Wintershall, ответственный за геологоразведку и добычу в России, Ливии и Южной Америке Тило Виланд.

«Как вы знаете, мы были партнерами в этом проекте на тот момент, когда он назывался "Южный поток", но в какой-то момент стало понятно, что этот проект, как "Южный поток", не реализуем. На данный момент, мы мобилизуем все наши ресурсы и все наше внимание на проекте "Северный поток — 2"», — сказал он, отвечая на соответств ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 27.05.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор ООО «Каспийская Инновационная Компания» Сергей Штепа подписали Меморандум о взаимодействии.

Документ предусматривает проведение технико-экономической оценки  целесообразности создания в Астраханской области газохимического комплекса (ГХК) по переработке этана в полимерную продукцию. В качестве сырья для ГХК планируется использовать этан, получение которого возможно на Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома» после соответствующей реконструкции установок низкотемпературного разделения газа.

В соответствии c Меморандумом, «Каспийская Инновационная Компания» подготовит обоснование инвестиций в строительство ГХК, «Газпром» — в реконструкцию установок низкотемпературного разделения газ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 27.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz