Среда, 24.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 14
$IMAGE1-left$На какие крайние меры готовы пойти Турция и Россия, чтобы взять под контроль рынок газового транзита.

«Газпром» уже потерял 18 млрд. рублей на строительстве системы газопроводов «Южный коридор», которая должна была нести голубое топливо из месторождений Западной Сибири в Турцию и южные страны Европы. На проекте, который изначально казался сомнительным, сегодня, похоже, окончательно поставлен крест. Тем временем карту Ближнего Востока постепенно «опутывает» сеть все новых проектируемых трубопроводов. Какое место на этой «газовой» карте отведено России? Точнее, какое место она сама сможет занять?

Главный, пожалуй, (или, по крайней мере, самый дорогой), результат заморозки российско-турецких отношений — это фактический отказ от проекта газопровода «Турецкий поток». Напомним, что для России он стал альтернативой проекту другой системы транснациональных ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.12.2018

Чистая прибыль ОАО "НОВАТЭК" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I квартале 2014 года составила 25,1 млрд руб., что на 10% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.Выручка выросла на 10,1% и составила 88,7 млрд руб. "Рост выручки связан с ростом средних цен реализации газа и жидких углеводородов, в том числе в связи с началом реализации продукции с более высокой добавленной стоимостью благодаря вводу в эксплуатацию комплекса по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата в порту Усть-Луга", - отмечается в сообщении.ОАО "НОВАТЭК" — крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.12.2018

Расширение сотрудничества между Саудовской Аравией и Россией в нефтегазовой сфере постепенно ведет к усилению влияния двух стран на Ближнем Востоке и ослаблению влияния США в этом регионе, пишет OilPrice.com.

Сотрудничество России и Саудовской Аравии ослабляет США" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Миллиардные инвестиции Саудовской Аравии в СПГ играют на руку России и ослабляют США">

Сотрудничество России и Саудовской Аравии ослабляет США
Просмотров: 256 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.12.2018

Знаки того, что начнется война, при желании мог бы заметить каждый. Но обратить на них внимание и предотвратить катастрофу не так просто, пишет издание nationalinterest.org в материале, перевод которого представлен ниже.

Знаки того, что начнется война, при желании мог бы заметить каждый" data-author="US Navy / Navy Office of Information" data-owner="Global Look Press" Россия без труда победила НАТО в войне 2024 года">

Знаки того, что начнется война, при желании мог бы заметить каждый
Просмотров: 230 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.12.2018

Переговоры Европейской комиссии с Азербайджаном по гарантиям для Транскаспийского газопровода могут быть завершены в середине 2012г. Об этом сегодня сообщил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в кулуарах конференции "Энергодиалог Россия - ЕС: газовый аспект". "Это не функция Еврокомиссии давать гарантии, наша задача - организовывать работу", - оговорился он.

Транскаспийский газопровод представляет собой крупнейший проект по поставкам газа в Европу по "Южному коридору". 12 сентября 2011г. Совет министров Евросоюза одобрил мандат на ведение переговоров с Туркменией и Азербайджаном по поводу прокладки газопровода по дну Каспийского моря. Он должен пройти в обход России, обеспечив ЕС альтернативными источниками энергии, а Азербайджан и Туркме ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.12.2018

«Ямал СПГ» провел первую операцию по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог в Норвегии, сообщает НОВАТЭК. Газ будет направлен покупателям в Северо-Западной Европе, уточнили в компании. «Танкер ледового класса Arc7 "Владимир Русанов" успешно перегрузил доставленную с завода "Ямал СПГ" в Сабетте партию СПГ на танкер более низкого ледового класса "Псков"»,— рассказали в НОВАТЭКе.Первый зампредправления компании Лев Феодосьев назвал первый опыт перевалки СПГ очень важным событием. «Этот подход позволяет оптимизировать наши транспортные затраты, уменьшив логистическое плечо для танкеров ледового класса Arc7, а также обеспечить своевременную отгрузку продукции с "Ямала СПГ"»,— пояснил он.
Просмотров: 301 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.12.2018

Высшие менеджеры ПАО «Сургутнефтегаз» объявили об отказе от сокращения инвестиций в 2016 году, направляемых на увеличение добычи природного газа и нефти. Об этом в московских масс-медиа сообщил Владимир Богданов, генеральный директор добывающей компании.

О том, что в 2016 году руководство отечественной компании ПАО «Сургутнефтегаз» не планирует отказываться от ранее утвержденных планов, объявил Владимир Богданов. «Нет, в этом году всё, что запланировано, будет выполнено», — заявил глава компании. Вслед за этим, отвечая на вопрос относительно намечавшегося ранее сокращения инвестиций, направляемых на обновление быстроизнашивающегося оборудования, Богданов подчеркнул, что инвестиции, запланированные на 2016 год, предстоит осваивать, так как вводятся ещё четыре месторождения.

«В этом году мы всё, что запланировали— выполним. Мы в этом году вводим в эксплуатацию сра ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz