Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 17

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 17.12.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак не исключил того, что этой зимой государства Евросоюза могут столкнуться с нехваткой российского газа из-за постоянно ухудшающейся ситуации на Украине.

У украинцев есть серьезные трудности в газовом вопросе

По словам Новака, российская сторона видит риски транзита газа через Украину, поскольку в украинских подземных хранилищах в настоящее время недостаточно газа, а температуры, которые сейчас стоят в Европе, гораздо ниже обычных среднегодовых стандартов.

Новак считает, что для того, чтобы Украине убрать подобные риски, данной стране нужно закачать дополнительные 1,5-2 млрд кубометров природного газа, и только это обстоятельство может обеспечи ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 17.12.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал увеличить транзит российского газа через Украину вместо запуска газопровода «Северный поток — 2». По словам Порошенко, модернизация газотранспортной системы (ГТС) Украины стоит дешевле строительства нового экспортного газопровода «Газпрома».

Никакого отношения к действительности это заявление, конечно, не имеет. Действительно, в прошлом году был прокачан рекордный за последние годы объем газа — порядка 93 млрд кубометров. Украина способна прокачивать таки ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 17.12.2018

Украина не сможет передать функции управления газотранспортной системой (ГТС) страны независимому оператору без согласия «Газпрома» до завершения действующего контракта на транзит газа, говорится в сообщении «Нафтогаза Украины».

Как поясняет «Нафтогаз», Стокгольмский арбитраж запретил компании внести изменения в действующий контракт, позволяющие «Нафтогазу» передать свои права и обязанности по транзитному контракту без письменного согласия «Газпрома» третьему лицу, определенному правительством Украины.

Компания отмечает, что если передать транзит газа независимому оператору прямо сейчас, у «Газпрома» появится возможность досрочно расторгнуть действующий транзитный контракт, по которому «Нафтогаз» требует в Стокгольмском арбитраже еще более $11 ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 17.12.2018

«Газпром нефть» рассчитывает определиться с участием в проекте освоения углеводородного участка Зурбатыя в Ираке до конца года. Об этом заявил на брифинге в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) глава российской нефтяной компании Александр Дюков.

«Вполне возможно, к концу года у нас будет понимание», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Дюков добавил, что для точного понимания перспектив освоения участка требуется проведение геологоразведочных работ.

«Требуется изучение геологии этого месторождения, требуется сейсморазведка», — отметил глава «Газпром нефти».

Просмотров: 240 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 17.12.2018

Французская нефтегазовая компания Total ведет переговоры с государственным Японским банком международного сотрудничества и другими банками страны о финансировании строительства центра по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ». Об этом сообщил в интервью газете «Нихон кэйдзай» директор компании Патрик Пуянне.

Из-за санкций стран Запада в отношении России невозможно обеспечить кредиты в долларах на строительство «Ямал СПГ», поэтому Total вынуждена вести переговоры в Японии и Китае. По словам Пуянне, компания может получить необходимое финансирование в течение нескольких месяцев.

Пуянне отметил, что Total из-за падения цен на нефть проводит сейчас политику сокращения инвестиций и уменьшения издержек. В частности, капиталовложения будут урезаны в 2015 году до $23-24 млрд. В 2013 году они составили $28 м ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 17.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz