Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 16
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в ходе своего выступления в Европарламенте, что Евросоюз не сможет обойтись без поставок российского газа. Выступление транслировал телеканал Phoenix.

«Мы не можем исключить Россию из числа источников», — заявила Меркель.

Как отмечают аналитики, тем самым политик дала понять противникам «Северного потока-2», что проект будет реализован.

Немецкий лидер также подчеркнула, что Украина должна сохранить роль страны-транзитёра сырья, а импорт газа должен быть диверсифицированным, если Европа действительно планирует отказаться от использования угля. При этом нужно быть готовыми к тому, что объемы потребления газа возрастут, сообщила Меркель.

«Европа не может вообще не зависеть от российского газа, но она может дивер ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 16.01.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 16.01.2019

Владимир Путин выступил с 40-минутной антиамериканской речью, в которой обвинил Вашингтон в развале системы глобальной безопасности и диктатуре на международной арене. На США он возложил ответственность и за войну на Украине, которая началась после спонсированного Западом переворота, и за усиление Исламского государства Ирака и Леванта. В то же время он заявил, что Москва готова к диалогу на условиях соблюдения интересов России.

Российский президент использовал традиционную встречу с дискуссионным клубом «Валдай» для программного внешнеполитического заявления. В 2014 году тема встречи была заявлена как «Мировой порядок: новые правила или игра без правил?», и Владимир Путин выбрал второй вариант ответа на этот вопрос. Он несколько раз подчеркнул, что намер ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 16.01.2019

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в том, каким же маршрутом российское голубое топливо будет доставляться. Возможных путей-то не так много. Если через Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 16.01.2019

В минувшем году  «Атомэнергопроект» провел 592 закупочные процедуры, носившие конкурентный характер; общая сумма сделок по ним составила 32,5 млрд. рублей. В ходе реализации программы закупок 2010 года было проведено 336 таких процедур на общую сумму 6,9 млрд рублей.

«Налицо положительная динамика увеличения числа сделок, заключенных по итогам конкурсов. Она наглядно демонстрирует позитивные изменения в закупочной деятельности компании. Расширение круга поставщиков товаров и услуг позволяет серьезно экономить денежные средства, а прозрачный характер закупок – минимизировать репутационные риски», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Леонид Егоров.

«Отмечу, что в финансовом выражении значительная часть сделок, заключенных в ходе конкурентной борьбы потенциальных поставщиков, связана с сооружением Нововоронежской АЭС-2. ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 16.01.2019

"Транснефть" нашла необходимые объемы нефть для БТС-2 до Унечи окажется непросто, учитывая, что мощностей труб для всех желающих поставлять в этом направлении, не хватает уже сегодня.
Просмотров: 248 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 16.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz