Пятница, 26.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Компания Nord Stream 2 AG, являющаяся оператором проекта «Северный поток-2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания проекта. «Nord Stream 2 AG не нужно дополнительных разрешений. Общая стоимость проекта останется прежней, как и говорилось при запуске проекта — она составляет €9,5 млрд»,— сообщил на пресс-конференции по итогам второго квартала исполнительный член совета директоров австрийской нефтегазовой OMV Манфред Ляйтнер (цитата по ТАСС). OMV — один из пяти европейских партнеров «Газпрома» в этом проекте.«Северный поток-2» — газопровод между Россией и Германией, который должен пройти рядом с первым «Северным потоком» по дну Балтийского моря.
Просмотров: 238 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.08.2018

В Еврокомиссии рассказали о нынешней ситуации с транзитом российского газа в Европу.

Потребители в Европе получают газ в нужных объемах" data-author=" " data-owner="pixabay.com" ЕК: Россия добросовестно выполняет обязанности по транзиту газа">

Потребители в Европе получают газ в нужных объемах
pixabay.com /

Как сообщают СМИ, официальный представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен заявила, что российская сторона выполняет все свои существующие обязательства по снабжению газом. Информацией об этом она поделилась с «Интерфаксом».

По словам Итконен, ранее российский минис ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.08.2018

Сейм Литвы сегодня, 16 июля, принял решение о проведении референдума по вопросу строительства Висагинской АЭС. За проведение референдума проголосовали 62 депутата, против - 39, 18 воздержались, сообщает Delfi

По словам представителя фракции "Порядок и справедливость" Эгидиюса Клумбиса, референдум будет носить консультативный характер, он не будет обязывать к чему-либо, политики смогут учесть его результаты, однако не обязательно будут придерживаться выраженной позиции.

Стоит отметить, что в ходе опроса, проведенного компанией Vilmorus в мае этого года по заказу Института зеленой энергетики Литвы, 65% опрошенных высказались против строительства новой АЭС в Литве. Примечательно, что основной претензией граждан к проекту стала его экономическая сторона: 80,6% респондентов ответили, что строительство новой АЭС увеличит долги Ли ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.08.2018

Что могут противопоставить террористы в Сирии ударам нашей авиации?

За первые сутки действий в Сирии самолеты Военно-космических сил (ВКС) России нанесли удары по 12 объектам «Исламского государства» (ИГИЛ). Об этом в четверг, 1 октября, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. «В вылетах принимали участие самолеты Су-24М и Су-25, прошедшие глубокую модернизацию и имеющие самые современные системы прицеливания», — сказал генерал.

По его данным, «уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе города Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама». Кроме того, «полностью уничтожен завод по изготовлению взрывчатых веществ и бое ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.08.2018

Проект строительства газопровода через акваторию Черного моря "Южный поток" не остановлен, он реализуется, несмотря на сложности, сообщил журналистам в Калининграде министр энергетики РФ Александр Новак.

Министр проводит в Калининграде совещание по вопросу подготовки электроэнергетики к осеннее-зимнему периоду 2014-2015 годов в Северо-Западном федеральном округе с участием представителей Ростехнадзора, заместителей руководителей регионов РФ, руководителей федеральных и региональных энергокомпаний.

"Проект не остановлен, межправсоглашения, которые подписаны, продолжают действовать, никто их не отменял. Есть определенные проблемы с тем, что рабочая группа Еврокомиссии пока приостановила работу по выработке механизмов эксплуатации газопровода, поэтому надеемся, что при формировании нового состава Еврокомиссии, назначении нов ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 01.08.2018

Россия успешно выполнила свои обязательства на 2012 год по проекту международного экспериментального термоядерного реактора ИТЭР. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель гендиректора Росатома Вячеслав Першуков.

"Общий итог года: хорошо выполнили всю программу - 5,5 миллиарда рублей, около 185 НИОКР, остальное – реальный промышленный продукт. Мы завоевали дополнительные позиции в руководстве ИТЭР-центра, обозначили процедуру выполнения сложных контрактов. Не было ни одного нарекания в части нарушения процедур или каких-то практик, связанных с финансовой деятельностью. Система управления работает, люди ответственно относятся к работе", - цитирует Першукова РИА Новости.

"Кончится ИТЭР, а в России ос ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 01.08.2018

-->

«Газпром» и Shell все же продолжат работу на подпавшем в августе под санкции США Южно-Киринском месторождении. Зампред правления монополии Александр Медведев подтвердил, что оно остается ресурсной базой расширения СПГ-завода на Сахалине, а Shell по-прежнему планирует получить долю в активе.

Оборудование для подводной добычи, поставки которого запрещены санкциями, «Газпром» рассчитывает делать сам. По данным «Ъ», работа с Shell по импортозамещению уже ведется, но собеседники «Ъ» и аналитики сомневаются в том, что она принесет быстрые плоды.

«Газпром» «фактически принял» решение ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 31.07.2018

Просмотров: 296 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 31.07.2018

Благодарю вас, Елена Боннер-Сахарова и Анна Политковская! Эти две выдающиеся женщины раскрыли мне глаза: Михаил Ходорковский, бывший всемогущий хозяин ЮКОСа, главного нефтяного концерна России, более не бизнесмен, вызывающий зависть своими успехами, а политзаключенный, уже четыре года сидящий в сибирской глуши, осужденный и вновь судимый (пока смерть не освободит его?).

Во Франции так сложилось, что служители пера и деловые люди не особо симпатизируют друг другу. С какой стати вставать на защиту промышленного магната, от которого поспешили отречься его коллеги по цеху? Капиталисты всех стран, объединяйтесь? Как бы не так! После распада Советского Союза Всемирный банк и президент США Билл Клинтон одобрили приватизацию в России, которую Ельцин поощрял во им ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 31.07.2018

Инициатива Польши передать управление газопроводом "Северный поток-2" независимому оператору не имеет судебных перспектив. Такое мнение высказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Варшава регулярно критикует российские газовые проекты в ЕС" data-author="Marek and Ewa Wojciechowscy/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Попытка Польши отнять у "Газпрома" управление "Северным потоком-2" зависнет в суде">

Варшава регулярно критикует российские газовые проекты в ЕС
wikipedia.org / Marek and Ewa Wojciechowscy/CC BY-SA 3.0 ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 31.07.2018

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz