Среда, 24.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Газпром ликвидирует в Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях и Краснодарском крае 506 км труб. Это связано с двукратным сокращением мощностей газопровода «Турецкий поток», сообщает «КоммерсантЪ».

В частности, ликвидации подлежат части «Восточного маршрута», «Южного коридора» и газоизмерительной станции «Моршанская».

На разработку документации по ликвидации и консервации объектов незавершенного строительства Восточного коридора Газпром проводит открытый запрос предложений.

Россия и Турция 10 октября 2016 года подписали межправительственное соглашение по проекту «Турецкий поток». Соглашение предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря мощностью 15,75 млрд кубометров газа. Одна нитка предусмотрена ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 06.06.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел информацию о перспективах реализации дивидендной политики компании в 2017–2019 годах.

На заседании было отмечено, что повышение акционерной стоимости является одной из приоритетных задач для «Газпрома». Проводимая компанией дивидендная политика является сбалансированной — учитывает интересы долгосрочного развития компании и повышения доходности для акционеров.

В частности, в последние несколько лет, несмотря на волатильность финансовых рынков, «Газпром» обеспечил акционерам стабильный уровень дивидендов на акцию: 7 руб. 20 коп. — по итогам работы в 2013 и 2014 годах, 7 руб. 89 коп. — по итогам работы в 2015 году. Дивидендная доходность по акциям «Газпрома» в этот период соответствовала уровню доходности ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 06.06.2018

«Газпром» разместил в Лондоне евробонды на 750 млн евро, о чем сообщил вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков.

Комментируя размещение евробондов, Шулаков отметил, что даже на фоне возрастающего напряжения отношений между Россией и Великобританией, «Газпрому» удалось оформить сделку, что свидетельствует о доверии международных инвесторов.

Покупателями 8-летних евробондов «Газпрома» стали более 120 институциональных инвесторов, в том числе инвесторы из Великобритании, США и Европы. Большинство инвесторов, вложивших средства в евробонды, это бизнесмены из Германии и других европейских стран.

В ходе размещения книга заявок была переподписана более чем в 3 раза. Как отметил руководитель управления рынков долгового капитала «ВТБ Капитал» Андрей Соловьев, благодаря высокому спросу на облигации со стороны инвесторов, их доходност ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.06.2018

45 лет назад советские ученые предприняли дерзкую попытку создать сверхтяжелую ракету для полета на Луну. Попытка эта была неудачной и «лунную гонку» мы американцам проиграли. Зато сейчас те же американцы стоят в очередь за ракетными двигателями, созданными в нашей стране для советской лунной ракеты.

Середина прошлого века стала временем азартного соревнования между СССР и США по освоению околоземного пространства. Главным «призом» была Луна. Поэтому конструкторы обеих стран, не жалея сил и бюджетных денег, наперегонки создавали сверхтяжелые ракеты, которые могли бы доставить человека на поверхность Луны и вернуть его обратно. В СССР такой ракетой стала Н1-Л1, которую в ОКБ-1 разрабатывал сначала Сергей Павлович Королев, а после его смерти – Васил ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.06.2018

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил, что открытие газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", которое должно состояться в ближайшие дни, даст толчок развитию газохимического производства на Дальнем Востоке, сообщил в понедельник представитель пресс-службы полпреда.

Проект магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" реализуется в рамках Восточной газовой программы, направленной на создание единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения. Его строительство началось в июле 2009 года, директивный срок ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса ГТС - третий квартал 2011 года. Протяженность первого пускового комплекса газопровода - 1,35 тысячи километров, производительность - 6 миллиардов кубометров газа в год.

Координатором реализации программы является ОАО "Газпром".

"Выполнение задуманн ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.06.2018

Временное прекращение поставок газа не отразилось на потребителях. По данным Центрального диспетчерского управления ЗАО «АрмРосгазпром», потребности внутреннего рынка удовлетворены без ограничений за счет запасов Абовянской станции подземного хранения газа.
ЗАО «АрмРосгазпром», созданное в 1997г., является монопольным поставщиком и распределителем природного газа.
Абовянская СПХГ, расположенная в 30 км к северо-востоку от Еревана, позволяет восполнить дефицит газа в случае необходимости. Станция сооружена в отложениях каменной соли на глубинах порядка 750-1050 метров. Именно на этих интервалах закладывается подземный резервуар, получаемый после четырех лет непрерывного размыва соляной толщи, до получения требуемого объема устойчивой формы.
Продолжительный срок строительства подземных резервуаров объясняется необходимостью утилизации (удаления из полученной емкости) ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.06.2018

Глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров допускает предлагаемую наблюдательным советом ПАО "Укрнафта" санацию этой компании, которая накопила около 11 млрд грн налогового долга, передает "Интерфакс-Украина".

"Она (санация, – ON) действительно возможна. Но нужно понимать, каким будет предложение, откуда будут деньги, чтобы покрыть задолженность по налогам", – сказал он журналистам.

Как сообщал OilNews, на заседании наблюдательного совета "Укрнафты" во вторник, 24 мая, было принято решение о начале подготовки процедуры санации ПАО. По процедуре именно ГФС, выступая основным кредитором "Укрнафты", будет принимать окончательное решение об одобрении или отказе от санации. Перед этим решение о старте процедуры санации может быть принято об ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.06.2018

Президент Украины Петр Порошенко на ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) выступит с инициативой конфискации угля, добываемого на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Об этом заявила представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко.

"Президент сказал, что следующий вопрос, который он будет выносить на СНБО, - это вопрос возможной конфискации угля, который сейчас с захваченных шахт на территориях (неподконтрольных Киеву - прим. ТАСС) отправляется в Россию, а оттуда под маркой якобы российского или другого угля будет продаваться на Украине", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов.

В конце января украинские радикалы заблокировали железнодорожные пути, связывающие Украину с неподконтрольными Киев ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.06.2018

Россия отказалась от строительства газопровода «Южный поток» в Европу через строптивую Болгарию, зато поднят вопрос о транзите газа через Турцию. Шансы на реанимацию «Южного потока» пока есть, но только в случае неприменения к нему «третьего энергопакета» ЕС.

Проект строительства экспортного магистрального газопровода «Южный поток» закрыт, вместо него рассматривается возможность строительства другого газопровода эквивалентной мощности, но транзитом через Турцию. Об этом объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам прошедших в Анкаре российско-турецких переговоров на высшем уровне: «Подписан меморандум между "Газпромом” и Botas о строительстве морского ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.06.2018

20 апреля 2017 года состоялась ежегодная конференция работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» по проверке выполнения обязательств Коллективного договора. По традиции на мероприятии были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Общества за прошедший год.

С основным докладом выступил генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. Он отметил, что в 2016-м предприятием выполнены все утвержденные ПАО «Газпром» контрольные показатели, производственные планы и социальные программы. В полном объеме проведены работы по диагностике, текущему и капитальному ремонтам и обслуживанию объектов.

«Протяженность газопроводов, готовых для проведения внутритрубной дефектоскопии (ВТД) с использованием временных камер запуска-приема ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.06.2018

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz