Суббота, 27.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Стоимость нефти в среду снижается, отыгрывая данные Американского института нефти (American Petroleum Institute, API) о значительном увеличении объема запасов “черного золота” в США по итогам прошедшей недели, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.16 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,73% — до 54,65 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,11% — до 51,59 доллара за баррель.

Согласно отчету API, опубликованному в ночь со вторника на среду, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 3 февраля, подскочили на 14,2 миллиона баррелей — до 503,6 миллиона. Аналитики ожидали увеличения показателя лишь на 2,5 миллиона баррелей, пишет агентство Рейтер.

“API привел гигантские цифры запасов нефти… Это второй крупней ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 16.04.2019

Депутаты Верховной рады Украины направили в Европарламент, Еврокомиссию и Европейский совет открытое письмо по вопросу противодействия реализации проекта «Северный поток — 2», сообщает пресс-служба Верховной рады.

Свои подписи под обращением поставили более 20 депутатов.

«Народные депутаты Украины обратились в европейские институты с открытым письмом относительно обеспечения энергетической независимости стран европейского континента и противодействия реализации проекта "Северный поток-2". 12 февраля 2019 года более 20 народных депутатов Украины обратились с открытым письмом в Европейский парламент, Европейскую комиссию и Европейский совет», — говорится в сообщении украинского парламента.

В обращении депутаты Украины, в частности, напоми ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 16.04.2019

Нефтегазовая компания ИТЕРА сдала в эксплуатацию газопровод Талица - Байкалово - Ирбит протяженностью 113 км. Он построен за два года в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области. Стороны в равных долях обеспечили финансирование на сумму 304,8 млн рублей. Дополнительно ИТЕРА инвестировала 111,5 млн рублей в возведение распределительных сетей и шести газовых котельных совокупной мощностью свыше 112 МВт. Заказчик строительства газопровода - ЗАО "Регионгаз-инвест", поставщик газа - ЗАО "Уралсевергаз" (оба - дочерние предприятия ИТЕРЫ). Газопровод повысит экономическую эффективность предприятий и коммунальной инфраструктуры села Байкалово ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 16.04.2019

Однако он подчеркнул, что США работают с Германией, чтобы придумать способ для обеспечения поставки каких-либо энергоресурсов через Украину.

Ранее сообщалось, что США предостерегли Германию от строительства «Северного потока — 2»

В начале марта стало известно, что «Газпром» построил треть газопровода «Северный поток — 2».

Просмотров: 190 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 15.04.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» представило последние разработки в области обеспечения промышленной и экологической безопасности на Международном форуме «Нефтегазовая безопасность – 2017: нефтепереработка и нефтехимия», организованного при поддержке Компании в Торгово-промышленной палате.

Представители Ростехнадзора, Росприроднадзора, Минпромторга, МЧС, общественных организаций, профильных высших учебных заведений, а также вертикально-интегрированных нефтяных компаний дали высокую оценку предложенным ЛУКОЙЛом эффективным методикам и инструментам управления и воздействия на риски отказов оборудования, несчастных случаев, экологических ущербов.

«Достижения ЛУКОЙЛа в области обеспечения промышленной, экологической безопасности и надежности могут найти широкое применение в нефтегазовой отрасли и значительно повысить ее конкурентоспособность на мировом уровне», - отметил статс-сек ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 15.04.2019

Глава одного из крупнейших фондов, инвестирующих в Россию, больше не верит в санкции Запада и прекращает выводить из страны деньги, ожидая значительный рост капитализации российских активов. Но этот рост может начаться лишь в 2015 году, до этого вложения в местный рынок остаются рискованными, предупреждают эксперты.
 
Продавать ценные бумаги эмитентов из России больше не нужно. А все страхи по поводу санкций Запада оказались преувеличенными. Таково мнение Марка Мобиуса, главы Templeton Emerging Markets Group, специализирующегося на развивающихся рынках.
 
Эта позиция коренным образом отличается от настроений и действий инвестора, под управлением которого находится около $50 млрд, в последние месяцы. В предупреждении инвесторам о рисках по итогам первого квартала 2014 года фонда Templeton Russia and East European Fund говорится, что действующие и ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 15.04.2019

ВАШИНГТОН, 3 апр – РИА Новости. Вице-президент США Майк Пенс заявил, что реализация проекта "Северный поток-2" по поставкам российского газа в Германию сделает немецкую экономику заложником России, что влияет на безопасность всех западных стран.

"Мы не можем гарантировать защиты Запада, если наши союзники становятся все более зависимыми от России​​​. Если Германия продолжит реализацию (проекта) трубопровода "Северный поток-2", как сказал президент (США Дональд) Трамп, это в буквальном смысле сделает немецкую экономику заложником России", - заявил Пенс, выступая в Атлантическом совете на мероприятии в рамках 70-летия НАТО.

"Это просто неприемлемо для крупнейшей европейской экономики продолжать игнорировать угрозу ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 15.04.2019

Ханты-Мансийск. Инициатива Минфина по вводу налога на добавленный доход (НДД) не является альтернативой налога на финансовый результат (НФР). Такое мнение озвучил глава Минэнерго России Александр Новак.
"У нас еще нет проекта данного предложения Минфина. Если, после рассмотрения, он окажется эффективным, то Минэнерго поддержит эту инициативу. Это дополнительный стимулирующий фактор, особенно для новых месторождений", - отметил Новак.
По его словам, законопроект по вводу НФР находится на рассмотрении в Госдуме. "Надеемся, осенью он будет принят", - сказал глава Минэнерго на Форуме Глобального партнерства по сокращению объемов сжигания попутного газа, который проходит сегодня в Ханты-Мансийске.
Просмотров: 174 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.04.2019

В Марий Эл состоялся торжественный пуск в эксплуатацию газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) "Йошкар-Ола".

Как сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве, с пуском данной ГРС окончательно введен в эксплуатацию газопровод-отвод от магистрального газопровода Ямбург-Тула, продолжительностью 64 км.

Ввод газопровода решил стратегическую для города задачу обеспечения бесперебойного снабжения газом социальной сферы и промышленных предприятий. До сегодняшнего дня газоснабжение Йошкар-Олы обеспечивалось только за счет газопровода "Пермь-Горький" и единственной ГРС, которая работала на пределе производительности.

Пуск нового газопровода-отвода и еще одной современной ГРС существенно повышают надежность газоснабжения потребителей Йошкар-Ола и Марий Эл, обеспечивают возможность дальнейшей газификации региона.

В настоящее время уровень газифик ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.04.2019

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.04.2019

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz