Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26 » «ЮЖНЫЙ ПОТОК» ПОЛУЧИЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ В РОССИИ
22:37
«ЮЖНЫЙ ПОТОК» ПОЛУЧИЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ В РОССИИ

Комиссия по Государственной экспертизе вынесла положительное заключение по проектной документации для российского участка морского газопровода «Южный поток». Это завершило заключительный этап процесса рассмотрения проектной документации, которая также включает Оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) для проекта в России.

Эксперты провели ряд исследований животного и растительного мира акватории Черного моря и участка берегового примыкания газопровода в районе Анапы, оценили воздействие на окружающую среду от строительства и эксплуатации газопровода и  предложили ряд мер для предотвращения или минимизации любого негативного воздействия. 

Ожидается, что после применения этих мер существенное воздействие на окружающую среду оказываться не будет. Основное влияние на окружающую среду будет связано с этапом строительства и будет носить кратковременный характер.    

«Положительное заключение комиссии -  знаменательный момент в реализации Проекта. Мы работали более двух лет над проектом и планом строительных работ морского участка газопровода, чтобы обеспечить его безопасность и гарантировать, что газопровод не будет причинять вред окружающей среде и людям в районе его строительства»,  – заявил главный исполнительный директор компании South Stream Transport B.V.Олег Аксютин.

Компания South Stream Transport провела процедуру ОВОС в соответствии с федеральным законодательством и также дополнительно проводит Оценку воздействия на окружающую среду и социальную сферу (ОВОСиСС), следуя стандартам и принципам международных финансовых институтов.

Просмотров: 269 | Добавил: gawajol1985 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz