Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Россия без труда победила НАТО в войне 2024 года
07:29
Россия без труда победила НАТО в войне 2024 года

Знаки того, что начнется война, при желании мог бы заметить каждый. Но обратить на них внимание и предотвратить катастрофу не так просто, пишет издание nationalinterest.org в материале, перевод которого представлен ниже.

Знаки того, что начнется война, при желании мог бы заметить каждый" data-author="US Navy / Navy Office of Information" data-owner="Global Look Press" Россия без труда победила НАТО в войне 2024 года">

Знаки того, что начнется война, при желании мог бы заметить каждый

"Май 2024 года не был похож на лето, предшествовавшее ему 85 лет назад. 

Первым намеком на скорое начало конфликта стали участившиеся случаи репрессии русских этнических меньшинств в странах Балтии в начале 2020 года. Россия выражала недовольство сложившейся ситуацией и активизировала наращивание своей военной мощи в Калининграде, что было неправильно истолковано НАТО.

Вторым сигналом стали соглашения с Киевом о перемирии в Восточной Украине в 2022 году. Эти соглашения заставили большую часть мира поверить в то, что конфликт уже урегулирован, поэтому министр обороны Джон Болтон предложил отправить свободные войска НАТО на миссию по защите осажденного афганского правительства в Кабульском анклаве.

Этот предупреждающий знак – перенаправление войск НАТО в Афганистан – последовал за печально известным китайско-российским пактом о ненападении 2023 года. Как обычно, американцы предпочли смотреть на это событие с позиции Тихоокеанского региона, а не Европы. Они видели это как что-то, что может дать Пекину больше свободы действий.

Кроме того, в то время на Западе была истерия вокруг предполагаемой китайской кибер-кампании в пользу президента Дональда Трампа и республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс 2024 года, что еще больше отвлекало внимание американцев (и, по правде говоря, большинства европейцев) от событий вблизи российской границы. 

Российская риторика об угнетении меньшинств в странах Балтии (и Финляндии) продолжалась до 11 часов. Победоносный план России заключался в том, чтобы одновременно начать операции вблизи Калининграда и Восточной Польши. Географическое разделение казалось непреодолимым по современным стандартам, но россияне отлично подготовились.   

Россия могла бы раскрыть смертоносный зонтик при помощи ракетных системам С-300 и С-400" data-author="Федеральное агентство новостей" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия без труда победила НАТО в войне 2024 года">

Россия могла бы раскрыть смертоносный зонтик при помощи ракетных системам С-300 и С-400

С помощью сил в Калининграде России удалось провести быструю и успешную операцию в польском Гданьске и заранее прервать поток военной техники США или НАТО через этот порт. Русские основывали свой план на успехе египтян в 1973 году в Йом-Кипурской войне. Они захватили так называемый «Польский коридор» и Гданьск или, по крайней мере, заблокировали этот порт, а затем установили над ним смертоносный зонтик при помощи ракетных системам С-300 и С-400. На море они развернули атомные и дизельные подводные лодки и с их помощью заминировали немецкие и датские порты.

НАТО после первоначального шока отреагировало так, как ожидалось, и сосредоточило все свое внимание на западе. Альянс провел ряд непродуманных контратак, пытаясь вернуть Гданьск и напасть на российскую базу власти в Калининграде. В результате силы НАТО потерпели сокрушительное поражение, и десятки тысяч жертв напомнили историкам о первых днях Первой мировой войны.

Российская тактика сдерживания противника (ограничение и запрещение доступа и маневра) была безупречной. Благодаря ней было сбито 6 из 7 американских военно-транспортных самолетов C-17, направлявшихся на польские аэродромы. Однако настоящий шок наступил, когда были потоплены корабли США USNS Sgt York, USNS Omar Bradley, и USNS Harvey Milk, имевшие огромное значение для запланированных контропераций.

Российские военно-воздушные силы взяли под полный контроль воздушное пространство в районах вокруг Гданьска и Калининграда. Но это была только разминка. 

В начале октября русские танки легко прокатились по южной Польше и «освободили» Краков, в то время как Россия сделала секретное предложение через посольство Северной Кореи в Берлине, - вернуть Силезию в Германию, а затем опубликовала новость о дипломатическом маневре с помощью правого политический деятеля Германии в пост-Меркельской коалиции. К тому времени, когда русские подошли к Висле, они были готовы остановиться. Они расширили подконтрольную им зону почти до границы с Германией. Затем они объявили одностороннее прекращение огня, пригласив всех участников принять участие в конференции, организованной Китаем, который предложил себя в качестве беспристрастного посредника в Шанхае.

Весь этот сценарий, конечно, вымышленный. Однако это не мешает нам поразмышлять о том, что может ожидать нас в будущем. Джон Т. Кьюн - профессор военной истории и отставной военно-морской офицер. Его суждения не отражают официальную политику или позицию Военно-морского министерства США, Министерства обороны или американского правительства".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 227 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz