Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Российские и международные эксперты выбрали лучшие доклады для Конференции и выставки SPE
18:39
Российские и международные эксперты выбрали лучшие доклады для Конференции и выставки SPE
Москва. Программный комитет Конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике отобрал 140 лучших докладов для включения в техническую программу конференции. Об этом сообщает пресс-служба SPE (Общество инженеров нефтегазовой промышленности).
В состав программного комитета вошли российские и международные эксперты отрасли из стран, уделяющих особое внимание вопросам разработки месторождений в суровых климатических условиях и Арктике.
Все доклады перекликаются с основной темой конференции «Альянс науки и промышленности для преодоления арктических рубежей».
Выставка SPE и конференция представит передовые технологии геолого-геофизических исследований; комплексный подход к разработке нефтегазовых и газоконденсатных месторождений; инновационные способы увеличения добычи нефти и газа; предотвращение и ликвидация разливов нефти в ледовых условиях. Разработка морских и сухопутных месторождений, включая подводные системы добычи и концепции интеллектуальных месторождений
«Арктический шельф представляется наиболее перспективным регионом, однако и самым трудным с точки зрения доступности, - отметил член программного комитета, директор центра морских месторождений нефти и газа ВНИИГАЗ Марат Мансуров. - Для разработки месторождений на шельфе необходимы специальные технические решения. Такие мероприятия, как Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, можно рассматривать в качестве платформы для обмена опытом».
По мнению начальника управления по запасам и геологоразведочным работам департамента геологоразведочных работ и лицензирования компании Роснефть Александра Жарова, такие мероприятия «позволяют обменяться опытом и увидеть новые решения».
На выставке появится специальная зона «Инкубатор технологий», где будут представлены небольшие инновационные компании отрасли. Кроме того, запланировано проведение конкурса студенческих работ и семинар молодых специалистов.
Напомним, что форум откроется в Москве 15 октября 2013 года и продлится три дня. На выставке будут представлены крупнейшие нефтегазовые операторы, сервисные компании, производители и поставщики нефтегазового оборудования. В 2011 году участниками первой выставки стали более 1400 специалистов из 26 стран мира, а конференция собрала более 500 делегатов.
Организаторами Конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике являются Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) и компания Reed Exhibitions.

Просмотров: 275 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz