Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 26 » В уренгойском филиале общества «Газпром переработка» назвали лучших рационализаторов
18:59
В уренгойском филиале общества «Газпром переработка» назвали лучших рационализаторов
На заводе по подготовке конденсата к транспорту компании «Газпром переработка» подвели итоги рационализаторской деятельности. В прошлом году подали восемьдесят заявлений, внедрили сорок рационализаторских предложений, число авторов составило сто четырнадцать человек.
Самым успешным рационализаторским предложением назвали вовлечение противотурбулентной присадки «M-Flowtreat» в процесс подачи углеводородов в конденсатопровод. Над его внедрением работали специалисты завода, управления по транспортировке жидких углеводородов и администрации общества. Экономический эффект от использования новшества за второй год составил более шестисот миллионов рублей, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром переработка».
Звание «Лучший рационализатор, изобретатель» присудили трем работникам завода: начальнику электротехнической лаборатории Рафаилу Хабирову, начальнику участка пароснабжения Виктору Чертыковцеву и мастеру участка пароснабжения Станиславу Чинченко.
В номинации «Лучший молодой рационализатор, изобретатель» первое место занял мастер производства Дмитрий Стандрит, подавший девять рацпредложений по улучшению условий труда работников завода.
Наиболее интересным и полезным техническим решением признали совместную работу Дмитрия Стандрита, электрогазосварщика Андрея Мельника, инженера Андрея Ливанцева, слесарей Михаила Шипилова и Вячеслава Пугаева. Внедрение их идеи позволило оптимизировать переключение подачи противотурбулентной присадки «M-Flowtreat» с одной технологической нитки на другую. Теперь это можно сделать оперативно и не привлекать дополнительный персонал.
Интересное техническое решение предложили мастер ремонтно-хозяйственного участка Олег Лоскутов и электромонтер охранно-пожарной сигнализации Сергей Погонялкин. Они разработали и внедрили систему контроля, исключающую доступ людей в столярную мастерскую во время работы деревообрабатывающих станков.
«Рационализаторская деятельность позволяет экономить материальные средства и раскрывать потенциал работников. Развитие инженерно-технической мысли и творческий подход к работе - важные составляющие в достижении профессионализма коллектива», - отметил директор завода по подготовке конденсата к транспорту Игорь Чернухин.  
Просмотров: 276 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz