Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

США не понимают, что не являются мировым гегемоном и уже не представляют военной угрозы для России. Об этом заявил общественный деятель из Израиля Яков Кедми.

Кедми заявил, что Россия уже справилась с военной угрозой со стороны США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Израильский эксперт Кедми исключил США из списка военных угроз для России" width="710" height="399">

Кедми заявил, что Россия уже справилась с военной угрозой со стороны США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Американцы по-прежнему мыслят в логике конца холодной во ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 09.10.2019

В правительстве Болгарии нарастают разногласия по вопросу о взаимоотношениях с Россией и дальнейшей поддержке антироссийских санкций Евросоюза.

Это стало ясно из заявлений двух болгарских министров, которые прозвучали 7 сентября, пишет "Регнум".

Вице-премьер Томислав Дончев заявил о необходимости улучшения отношений с Россией, тогда как министр иностранных дел Даниел Митов высказался за дальнейшее применение санкций.

Выступая перед депутатами Народного собрания в рамках парламентского контроля, Томислав Дончев заявил, что "чисто экономически и принципиально политически Болгарии необходимо работать над улучшением отношений с Россией".

Таким образом он ответил на вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 09.10.2019

Пока не будет официального решения о прекращении этого проекта, „Южный поток“ остается в управленческой программе правительства, заявила вице-премьер по коалиционной политике и государственной администрации Болгарии Румяна Бычварова.

„Нет официального решения о прекращении „Южного потока“ и работа по нему продолжается. Пока нет официального решения, у нас нет оснований удалить текст из программы“, – заявила Бычварова, цитируемая БГНЕС.

1 декабря президент России Владимир Путин во время своего официального визита в Турцию, что при нынешних обстоятельствах Россия не может продолжать проект „Южный поток“, в том числе из-за неконструктивной позиции Европейского союза. Для удовлетворения потребностей Турции, РФ построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 09.10.2019

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в мае на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с начала торгов снижались на 0,3% и пребывали на уровне 38,29 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 0,3% и находился в области 36,32. По итогам торгов в пятницу Brent подешевел на 3,8%, а WTI на 4,7%.

Наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман в интервью агентству Bloomberg, опубликованном 1 апреля, заявил, что его страна заморозит добычу только, если на аналогичный шаг пойдет Иран.

Участники рынка в последние несколько недель закладывались на то, что 17 апреля страны ОПЕК и не-ОПЕК договорятся о замораживании добычи. Позиция Саудовской Аравии смягчилась после того как Россия объявила о выводе ВКС из Сирии. Однако, последовавшее сейчас заявление существенно меняет кар ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 09.10.2019

Ранее на этом же форуме главе региона представили новую разработку "НПП "Стэлспроммаш" – шаровый кран с уплотнением "металл по металлу"..
Просмотров: 186 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 173 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.10.2019

Иркутская нефтяная компания и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) отметили юбилей сотрудничества в Москве и на производственных объектах компании в Иркутской области. В столице прошла торжественная церемония, посвященная истории и будущему проекта, а уже через несколько дней делегации обеих компаний участвовали в рабочей поездке на Ичёдинское и Ярактинское месторождения.

5 октября в Москве основатели и руководители ИНК Николай Буйнов и Марина Седых, руководители подразделений компании, задействованных в совместном проекте, принимали поздравления от высокопоставленных представителей федеральных и региональных органов власти.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сказал, что не первый год знаком с проектом российской и японской компаний, с удовольствием следит за их работой, и пожелал, «чтобы следующее десятил ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.10.2019

Дания предложила альтернативный вариант маршрута для газопровода Северный поток-2, что может не самым лучшим образом сказаться на позицию России по продлению договора о транзите газа с Украиной. Об этом пишет PolitPuzzle..
Просмотров: 181 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.10.2019

Цель комплексного исследования – мониторинг состояния линейной части нефтепровода ВСТО-II для поддержания безопасности его эксплуатации.

Высокотехнологичная проверка проводилась в период с февраля по ноябрь 2015 года с использованием двух специализированных приборов – дефектоскопов. Первый дефектоскоп предназначен для сбора сведений о возможных вмятинах трубопровода, сужениях, «подвижках», недопустимых радиусах изгиба и глубине залегания нефтяной магистрали. Основная задача второго внутритрубного инспекционного прибора - сканировать линейную часть на наличие микротрещин, пор и дефектов сварных стыков.

По итогам диагностики, проводившейся в течение 2015 года, дефекты на ТС ВСТО-II не обнаружены.

Используемое ООО «Транснефть – Дальний Восток» диагностическое оборудование позволяет не только получать информацию об исправности нефтепроводной системы в ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz