Суббота, 27.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Правительство передает управление МРСК Федеральной сетевой компании
22:13
Правительство передает управление МРСК Федеральной сетевой компании
Холдингу МРСК подчиняются межрегиональные распределительные сетевые компании по всей России. Федеральная сетевая компания управляет магистральными сетями напряжением от 220 кВ и выше. Теперь двухуровневая система управления распределительным электросетевым комплексом России будет ликвидирована.

В пресс-релизе ФСК говорится, что это решение позволит обеспечить единый подход к реализации технической политики и принципов управления электросетевым комплексом России, вести четко скоординированную работу по его эффективному развитию и модернизации на инновационной и высокотехнологической основе, проводить единую инвестиционную, финансово-экономическую и кадровую политику, планомерно снижать издержки. Создание единых правил повысит уровень надежности электроснабжения, а также прозрачность и эффективность в вопросах технологического присоединения потребителей.

Формирование единых требований в области корпоративных стандартов управления повысит уровень ответственности и самостоятельности дочерних и зависимых обществ, создаст условия для их более эффективной деятельности.

Объединение потенциалов двух компаний ускорит создание Сетевого кодекса, регламентирующего общие принципы и подходы к деятельности предприятий электроэнергетического комплекса.  

Реализация комплекса этих мер позволит повысить экономическую эффективность российской электроэнергетической отрасли в целом и позитивно скажется на потребителях.

В ближайшее время данный вопрос будет вынесен на рассмотрение органов управления ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК».

Все возможные дальнейшие мероприятия организационного и корпоративного характера, направленные на объединение потенциалов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», будут осуществляться с обязательным учетом интересов всех акционеров и инвесторов обеих компаний. 

Капитализация обеих сетевых госкомпаний значительно снизилась на фоне этой новости. В пятницу лидерами падения среди ликвидных бумаг стали обычные акции Холдинга МРСК, потерявшие 10,01%, привилегированные упали в цене на 7,72%, акции ФСК подешевели на 8,28%.

Таким образом, будущее «Холдинга МРСК» как эмитента становится неопределенным. Логичным исходом такого события может стать реорганизация компании в форме ее присоединения к Федеральной Сетевой компании, считают аналитики Nord Capital.

Данная негативная для «Холдинга МРСК» новость также послужила поводом для заметных распродаж в низколиквидных бумагах дочерних и зависимых компаний: МРСК Центра (MRKC RM, -6.92%), МРСК ЦП (MRKP RM, -7.22%), МРСК Волги (MRKV RM, -10.89%), Ленэнерго (LSNG RM, -5.01%).

Просмотров: 200 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz