Среда, 24.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Разновидности газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. 2 статья.
12:32
Разновидности газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. 2 статья.
Напольный газовый отопительный прибор.
Во время выбора газового котла учитывают опять его себестоимость. Так, например двухконтурные котлы обходятся не дороже, чем их одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером. Для приготовления одноконтурным котлом воды для гвс, устанавливают емкость, то есть бойлер. Для этого события логично купить также текущие узлы для стабильного его действия. Напольные одноконтурные котлы, надо также дополнительно оснащать: расширительным бачком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого надо еще место для установки.

Если ванна установлена далеко от кухни то котел вернее поставить в том месте, где по большей части потребляется горячая вода, то есть на кухне. В этом случае меньше придется ожидать, пока горячая вода попадет в отключающий кран. Надо думать если отдаленность реально между газовым котлом и смесителем, более 7 метров, а в этом случае время ожидания на ГВС получается очевидно великим. В жилище с 2 ванными комнатами, вернее использовать газовый отопительный прибор с теплообменником обеспечивающий требуемым количеством ГВС.

Выбирая габариты такого котла и дополнительного оснащения - его рекомендуют проектировать в обособленном строении. Отопительный прибор со встроенным бойлером и со всем оснащением забирает меньше полезного объема, и следовательно его вы можете поставить на кухне. Монтаж одноконтурного котла со всем бойлером необходимо произвести достаточно сугубо подготовительных работ, чем при устройстве двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый котел это параллелепипед скромного размера. Всякое дополнительное газовое оборудование постфактум смонтированно в нем. Именно потому он монтируется на вертикальной стене и забирает мало объема. Этот газовый отопительный прибор используется для минимальных площадей, где забор теплоносителя смонтированно рядом от котла и, часто, теплоноситель не расходуют 2 или более человек. Так сказать, в жилье одна ванна, размещенная недалеко с кухней и горячая вода станет гораздо быстрее подаваться до крана, из за этого уменьшится расход горячей воды.

С одним контуром газовый котел нагревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный газовый котел нагревает воду как для системы отопления, так и для ГВС, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для нагрева воды для горячего водоснабжения.

Просмотров: 452 | Добавил: gawajol1985 | Теги: газификация, теплогенераторная, дом, работа, газоснабжение | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz