Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 13 » The Daily Beast: Концерт Amnesty International, посвященный Pussy Riot: балаклавы и панк-рокеры
05:47
The Daily Beast: Концерт Amnesty International, посвященный Pussy Riot: балаклавы и панк-рокеры
Группа панк-рокеров и политических смутьянов надела на лица яркие балаклавы, чтобы устроить протестный концерт на лужайке напротив российского посольства в Вашингтоне и поддержать Pussy Riot, пишет The Daily Beast.
 
Участники протеста, организованного Amnesty International USA, своим внешним видом и поведением, очевидно, подражали Pussy Riot: они пели и танцевали как Pussy Riot, на них были яркие сарафаны и балаклавы. Причем не только на женщинах, но и на мужчинах, рассказывает корреспондент Робин Дживан. Дейв Лессер, певец и гитарист группы Brenda, в красном сарафане и сиреневых колготках скандировал перед началом концерта: "Мария, Надежда, Екатерина! Не теряйте надежды! Мы вас не бросим! Мария, Надежда, Екатерина! Не теряйте надежды! Мы вас не бросим!".
 
Это был митинг и музыкальный фестиваль одновременно. Протестующие держали плакаты в поддержку Pussy Riot, тут же продавалась еда. Сотрудники Amnesty International распространяли прошения в поддержку Pussy Riot, и слушатели кидали друг другу надувные мячи, также предоставленные Amnesty. Прохожие ставили на газон пакеты из ближайшего супермаркета и смотрели представление. И, похоже, все фотографировали на телефоны, пишет корреспондент.
 
"Речь идет не только о трех девушках из музыкальной группы. Они являются отражением того, что может произойти, - отмечает Луис Стэли, руководитель нью-йоркского рок-клуба CBGB, в черной майке с надписью "Путин против панк-рока". - Панк-рокеры из-за своего поведения более уязвимы. Но они сигнализируют о том, что система несправедлива".
 
"Расположенное на Висконсин-авеню российское посольство также оправдывало стереотипы, - говорится в публикации. - Это невыразительное приземистое здание, огороженное каменной стеной с колючей проволокой. В пятницу вечером напротив него были припаркованы два автомобиля спецслужб, из которых сотрудники наблюдали за происходящим напротив. Седовласый мужчина в белой рубашке и темных брюках медленно прогуливался по тротуару, внимательно всматриваясь в толпу. Удостоверение, висевшее на цепочке у него на шее, было предусмотрительно спрятано в нагрудный карман".
Просмотров: 257 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz