Четверг, 25.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Тонкости газоснабжения загородного коттеджа
08:47
Тонкости газоснабжения загородного коттеджа

Собственное домовладение может дать владельцу массу преимуществ. Перво-наперво, это автономность и удобство. К тому же, такие дома, зачастую, расположены в экологически чистых областях, а это очень важно в наше время. Вместе с тем, независимость от общих систем обеспечения, предполагает немало сложностей. Прежде всего - это теплоснабжение дома. На сегодняшний день существует довольно много вариантов теплоснабжения домовладений: это и электроэнергия, и различные типы твердотопливных систем, дизель и т.д. И все же, когда не очень далеко от дома расположен газопровод, оптимальный вариант - это газоснабжение.

Газовые отопительные системы удобны и эффективны, параллельно с отоплением, газообразное топливо используется в бытовых плитах и водонагревателях. Однако, газ использовать небезопасно, потому спроектировать и провести газопровод своими силами не разрешается. На всех этапах, от составления технических условий до запуска газовой аппаратуры, работа выполняется только соответствующими организациями, имеющими лицензии.

Следует отметить: для того, чтобы эксплуатировать газовое оборудование, жилище должно соответствовать определенным нормативам и иметь все необходимые технические документы (техпаспорт БТИ и тому подобное).

Процедура получения разрешений, проектирование и работа отнимают довольно длительное время. Часто, чтобы построить и запустить этот газопровод, потребуется ездить по инстанциям не одну неделю. Учитывая вышеизложенное, на сегодняшний день популярностью пользуются специальные компании, занимающиеся всеми вопросами газификации домов.

Хотя, несомненно, газификация здания логично потраченных нервов и средств.


Материал взят с сайта http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 498 | Добавил: gawajol1985 | Теги: газопровод, Установки газопровода, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz