Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 15 » "Указывать нам не могут ни США, ни ЕС": в Германии обещают разобраться с "Южным потоком" сразу после "Северного потока-2"
11:31
"Указывать нам не могут ни США, ни ЕС": в Германии обещают разобраться с "Южным потоком" сразу после "Северного потока-2"

Журналист из Германии Александр Сосновский опроверг аргументы против "Северного потока-2" и заявил, что после его запуска Европа "займется "Южным потоком".

Сосновский: с "Южным потоком" разберемся после запуска "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" "Указывать нам не могут ни США, ни ЕС": в Германии обещают разобраться с "Южным потоком" сразу после "Северного потока-2"">

Сосновский: с "Южным потоком" разберемся после запуска "Северного потока-2"

По словам Сосновского, Германия в лице канцлера Ангелы Меркель пытается "усидеть на поперечном шпагате" между Россией и Западом, который требует от Берлина солидарности по антироссийскому курсу. Журналист выразил мнение, что действия ФРГ против РФ ограничатся высылкой четырех сотрудников дипмиссии, и подчеркнул, что арест российского имущества на территории Германии не является возможным.

Представитель ФРГ напомнил, что отношения Германии и России развиваются – главным образом в экономике – несмотря на западные санкции. Так, за 2017 год товарооборот между странами увеличился на 21%, а в начале марта Берлин окончательно одобрил строительство "Северного потока-2".

"В первую очередь надо говорить о "Северном потоке-2". Решение было принято не вчера и не позавчера. 1 марта немецкое правительство выпустило документ, в котором сказано ясно и четко: "Северному потоку-2" быть, потому что нет никаких причин считать это "оружием в руках русских" и вредным для экологии стран, где он будет проходить", - объяснил журналист в эфире канала "Россия 1".

Немецкий журналист: Дания не сыграет в Болгарию по "Северному потоку-2"" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Указывать нам не могут ни США, ни ЕС": в Германии обещают разобраться с "Южным потоком" сразу после "Северного потока-2"">

Немецкий журналист: Дания не сыграет в Болгарию по "Северному потоку-2"
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»

В ответ на возражения, не постигнет ли "Северный поток-2" судьба "Южного потока", Сосновский отметил, что с данным направлением поставок российского газа Германия и остальная Европа "разберется, когда будет достроен второй "Северный поток". Говоря о шансах противников газопровода заблокировать его строительство, он отметил: "Дания не сыграет в Болгарию, потому что она больше других заинтересована в этом. А ЕС не имеет права вмешиваться и давать указания Дании, Финляндии и остальным. США тоже этого права не имеют".

Отметим, 27 марта профильное ведомство Германии выдало последнее разрешение на прокладку "Северного потока-2" через территориальные воды ФРГ в Балтийском море. По мнению экспертов, этим Германия ставит другие страны перед фактом, что газопровод будет построен. Президент России Владимир Путин ранее выразил уверенность, что проект будет реализован в установленный срок – до конца 2019 года.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 240 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz