Вторник, 23.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 15 » Воронеж: Подачу газа на котельные обещают возобновить в течение суток
22:32
Воронеж: Подачу газа на котельные обещают возобновить в течение суток
Горячая вода в 32 жилых дома Воронежа появится в течение суток. Обещание возобновить подачу газа при условии полного погашения долгов до начала отопительного сезона и своевременного расчета по текущим платежам дал генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж" Николай Карасиков на совещании в правительстве Воронежской области, сообщили 31 мая в секретариате заместителя губернатора области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Александра Гусева.

В совещании по вопросу погашения задолженности МКП "Воронежтеплосеть" перед ООО "Газпром межрегиогаз Воронеж", которое провел Александр Гусев, приняли участие также руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Вадим Кстенин, и.о. главы администрации Воронежа Геннадий Чернушкин, директор МКП "Воронежтеплосеть" Владимир Башкарев, директор НП СРО "Воронежская Коммунальная Палата" Владислав Ландсберг.

Как отмечалось на совещании, сумма долга МКП "Воронежтеплосеть" за газ, поставленный в феврале-апреле, составляет около 400 млн рублей. Именно по этой причине с 27 мая была ограничена поставка газа на восемь котельных (ранее сообщалось о семи), в результате без горячей воды остались жители 32 многоэтажек (в том числе общежития).

Гендиректор "Газпром межрегионгаз Воронеж" Николай Карасиков на совещании пообещал возобновить подачу газа на котельные в течение суток. Он добавил, что "ни одна задвижка закрыта не будет" при условии полного погашения долгов до начала отопительного сезона и своевременного расчета по текущим платежам.

В настоящее время составлен и согласован с газовиками график погашения долгов, рассчитанный на четыре месяца. Администрации города поручено рассмотреть вопрос по определению источников покрытия кассовых разрывов МКП "Воронежтеплосеть" и усилить финансовый контроль за его деятельностью.

"Воронежской Коммунальной Палате" (по данным МКП "Воронежтеплосеть" наибольшие долги сохраняются у управляющих компаний, входящих в состав ВКП) поручено предоставить прогноз объема поступления денежных средств на расчетный счет "Воронежтеплосети" за оказанные коммунальные услуги, включая август 2013 года.

Вице-губернатор Александр Гусев поручил предоставить ему подробный анализ причин возникновения долгов и взял этот вопрос под личный контроль.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 27 мая подача газа на семь воронежских котельных была ограничена в связи с задолженность МКП "Воронежтеплосеть" в связи с задолженностью перед ОАО "Воронежмежрегионгаз", 32 дома остались без горячего водоснабжения.

Общая сумма задолженности МКП "Воронежтеплосеть" по данным на 20 мая составила 2,4 млрд рублей. При этом большинству воронежцев памятно лето 2012 года, когда по той же причине - из-за долгов "Теплосети" - тысячи горожан в течение практически всех трех летних месяцев оставались без горячей воды. При этом в самой компании неоднократно заявляли о большой задолженности перед "Теплосетью" со стороны потребителей.

Просмотров: 319 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz