Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 10

Новых скидок для Украины Россия предоставлять не планирует. Как передает ТАСС, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Он подчеркнул, что «не требуется никаких новых решений по этому вопросу». В конце июня было принято окончательное взвешенное решение о скидке на газ для Украины на третий квартал.

Трехсторонняя встреча по газу, рассказал Новак, состоится в конце сентября.

Как сообщалось, Украина с 1 июля прекратила закупки газа у Газпрома, так как сторонам не удалось согласовать соответствующее допсоглашение к контракту на третий квартал. Киев, в частности, не устроила предложенная РФ цена в 247,18 доллара (включая скидку в 40 долларов).

В результате сейчас Украина получает газ только реверсом из Европы. Как заявил премьер Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 10.02.2018

Кувейт. Министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук сообщил о приверженности Катара сделке стран-членов ОПЕК и не входящих в организацию государств (ОПЕК+). Кувейт выступает посредником для урегулирования ситуации между Катаром и рядом арабских стран.

Страна пытается урегулировать конфликт между Катаром и его соседями по региону после того, как Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Египет и некоторые другие страны разорвали дипотношения с Дохой из-за «поддержки террористических организаций».

Катар в рамках сделки ОПЕК+ пообещал сократить объем добычи нефти на 30 тысяч баррелей в сутки с базовой отметки в 650 тысяч баррелей в день. Страна, по словам аль-Марзука, «привержена решению сократить производство».

Хотя Катар в первую очередь является ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 10.02.2018

Тропический шторм может стать помехой для дальнейших работ, производимых компанией British Petroleum по ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе.

В случае усиления ветра, придется убрать с места локализации корабли, которые участвуют в мероприятиях по сбору нефти. И это может означать, что работы придется приостановить на 2 недели, передает BBC.

Существует 60%-ная вероятность того, что буря, которая бушует около Пуэрто-Рико и продвигается в северо-западном направлении, принесет с собой ураган в течение 48 часов. Об этом сообщает Национальный центр исследования ураганов. В настоящее время правительство и специалисты BP решают, будут ли предприняты некие промежуточные меры для продолжения работ по ликвидации последствий аварии, если погода не даст осуществить ранее запланированные мероприятия.

Ответственный за спас ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 10.02.2018

АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) провело комплексную интерпретацию сейсморазведочных материалов и данных ГИС на Дагестанокурджипском лицензионном участке с целью выявления объектов, перспективных на углеводороды. Работы выполнялись по договору, заключенному в июле 2016г. Заказчиком выступала компания-недропользователь - ООО «СБ-Ресурс».

Специалистами установлено, что в пределах перспективного Западно-Дагестанского объекта по прямым и косвенным признакам прогнозируются газовая залежь, связанная с песчаными пластами нижнего мела, келловея и трещиноватыми известняками оксфорда. Она контролируется в основном литологическим фактором при второстепенном значении структурного. Ресурсы свободного газа Западно-Дагестанского объекта составляют 0,86-1,51 млрд.м3 (категория С3-Д1лок).

Также «Краснодарнефтегеофизика» ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 10.02.2018

Туркмения, которая на прошлой неделе объявила ОАО «Газпром» неплатежеспособным из-за экономических санкций против России и мирового экономического кризиса, скорректировала свою позицию по вопросу двусторонних отношений. Как следует из сообщения на портале министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов страны, там теперь не говорят о неплатежеспособности российской компании, а «просто не понимают, почему Газпром пренебрегает контрактами и не полностью платит за газ».

При этом заявляется, что «Туркменгаз» стабильно выполняет свои контрактные обязательства, регулярно поставляя согласованные объемы туркменского природного газа. «Однако ООО «Газпром экспорт» не объясняя причины, ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 10.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz