Вторник, 19.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 05

"Газпром" будет развивать сеть передвижных газовых автозаправочных станций, они дадут экономию потребителям, в том числе сельхозпредприятиям, заявил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на пресс-конференции.

По его словам, "Газпром" в одном из регионов провел эксперимент, создав на базе нескольких хозяйств передвижной заправочный комплекс​​​. Стоимость такого комплекса составляет порядка 20-25 миллионов рублей, его можно подключить к газовым сетям за две недели, в то время как строительство стационарной заправки занимает около года.

"Хозяйства, которые уже начали заправляться (с помощью передвижного комплекса – ред.), уже подсчитали, что 100 единиц техники, которая будет в течение года заправлят ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.07.2018

Компания Nord Stream 2 AG подписала с пятью европейскими предприятиями соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток-2», сообщают СМИ.

Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall взяли на себя обязательство предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50 процентов от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 миллиарда евро. Таким образом, вклад каждого инвестора составит до 950 миллионов евро. При этом единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром», сообщили в российском газовом холдинге.

12 апреля председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Петер Рамзауэр на встрече с российскими депутатами ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.07.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.07.2018

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области.

Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час.

Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.07.2018

Саудовская госнефтекомпания “Арамко” намерена реализовать проект стоимостью 35 миллиардов долларов для увеличения добычи нефти в стране, сказал генеральный директор “Арамко” Халед Аль-Фалих, сообщает в среду газета “Аль-Кудс Аль-Араби”.

Проект, реализация которого займет пять лет, будет включать разведку и разработку новых месторождений нефти.

По словам Аль-Фалиха, благодаря этому проекту, добыча нефти в Саудовской Аравии увеличится почти вдвое.

В августе Саудовская Аравия экспортировала восемь миллионов баррелей нефти. Официальный Эр-Рияд не раз заявлял, что готов восполнить дефицит нефти на мировом рынке, который может возникнуть в связи с санкциями ЕС и США против нефтяного сектора Ирана.

Просмотров: 274 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz