Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Как отмечается, Карасевич подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, что соответствует части 2 статьи 199 УК России.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России попросил арестовать депутата Госдумы Вадима Белоусова по обвинению в получении взятки в размере около 3,5 млрд рублей. Однако суд отказался удовлетворять ходатайство.

Просмотров: 236 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.04.2019

В ряде областей Украины облгазы отключают отделения «Укрпошты» от газоснабжения. В ответ гендиректор «Укрпошты»  Игорь Смелянский грозит «Нафтогазу», что почтальоны перестанут доставлять потребителям счета за газ. 

«К сожалению, во многих областях Украины начали отключать отделения „Укрпошты” от газа.

Мы со своей стороны сделали все, чтобы вовремя подать все документы и номинации. Я одиннадцать раз прерывал совещания, чтобы по 10 раз подписать ЕЦП номинации, получая ответы, что „система не приняла по технической причине”. После этого возили в бумажной форме.

Мы обязательно разберемся, кто в этом виноват, Андрей Коболев (глава “Нафтогаза” — прим. РВ) уже в своём посте писал частично об этом.

Но я публично призываю коллег из облгазов прекратить этот беспредел. Вы перекр ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.04.2019

Розничные цены на нефтепродукты, которые неуклонно росли с начала лета, начинают падать. Пока речь идет только о некоторых российских регионах. Но скоро тенденция распространится и на другие части России, где стоимость топлива как минимум перестанет расти.

В некоторых российских регионах начали падать цены на бензин, свидетельствуют данные ИАЦ "Кортес". Из 48 регионов, где "Кортес" проводит мониторинг, падение цен зафиксировано в 8. В основном дешевеет бензин Аи-92 — его цена снизилась на 10-20 коп. во Владимире, на 10-30 коп. в Воронеже, на 30-50 коп. в Оренбурге, Омске, Ярославле и Курске. В Пскове тенденция разнонаправленная: на АЗС в городе было зафиксировано как удешевление бензина Аи-92 на 50 коп., так и одновременное его подорожание на 80 коп. Бензин Аи-95 подешевел на 30-50 коп., но всего в двух регионах — Воронеже и Нижнем Новгороде. Среднероссийск ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 05.04.2019

"Газпром" ожидает получить от правительства Болгарии одобрение на строительство болгарского участка "Южного потока" после парламентских выборов в стране.

Это заявил заместитель директора отдела управления проектами "Газпрома" Александр Сиромятин, цитирует ИТАР-ТАСС.

"Проект "Южный поток" не заморожен. Приостановлены только переговоры о выводе "Южного потока" за рамки Третьего энергетического пакета. Болгария прекратила выдавать лицензии, необходимые для строительства "Южного потока". Ожидаем, что после выборов 5 октября разрешение будет выдано", - сказал Сиромятин.

Он добавил, что "Газпром" рассчитывает получить от правительства Сербии разрешение на строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.04.2019

Как сообщила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в интервью болгарскому каналу BTV, из-за этого болгарская сторона теряет $110 млн в год. Однако урегулировать этот вопрос в правительстве Болгарии рассчитывают за счет прокладки второй нитки «Турецкого потока» через территорию страны. По этому направлению газ из РФ будет поступать через Болгарию в Сербию и Венгрию.

В текущей ситуации важно сохранить позиции на газовой карте Европы, поэтому свою роль в этом сыграет «Турецкий поток», вторая нитка которого должна пройти через болгарскую территорию, отметила она.

Как уточняет Bloomberg, Теменужка Петкова заявила, что

«Болгария получила официальное письмо от «Газпром экспорта», в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.04.2019

В 2016 году на территории Саратова произошло 12 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадал 21 человек, двое погибли от отравления угарным газом.

Статистика происшествий, которая ведется в АО «Саратовгаз», показывает, что эксплуатируя газовое оборудование при отсутствии тяги или закрытом шибере печи, пострадало 17 человек. Самовольное вмешательство в работу газовых приборов, их самостоятельная установка или неправильное использование стали причиной несчастных случаев для 6 человек.

Компания «Саратовгаз» призывает саратовцев обязательно проверять наличие тяги перед тем, как включить газовое оборудование, и во время его работы. Весной владельцы домов и квартир должны быть бдительными вдвойне! При резкой перемене температуры воздуха могут произойти обмерзания оголовков дымоходов. Это, в свою очередь, приводит к частичному или по ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.04.2019

​Прокладка морской части газопровода «Турецкий поток» начнется уже в июне, объявил на прошлой неделе «Газпром». Но концерн сильно рискует, считают эксперты: стройка стартует без межправительственного соглашения, российский газ в Турции будет конкурировать с азербайджанским, к тому же «Турецкий поток» активно не нравится Европе.

Основная проблема — так и не подписанное межправительственное соглашение по этому проекту, считает директор турецкого Института энергетических рынков и политики EPPEN Волкан Оздемир. Россия и Турция «пока не достигли стадии начала проекта», подтвердил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

По его слов ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.04.2019

В связи с открытием в Средиземном море одного их крупнейших газовых месторождений в мире Египет приостановит импорт голубого топлива на 3-5 лет, приводит РИА «Новости» заявление официального представителя министерства нефти и минеральных ресурсов страны Хамди Абдельазиз телеканалу «Аль-Асыма». «Важно, что нам в этом случае не понадобится импортировать газ из других стран», — сказал он. Абдельазиз подтвердил, что месторождение, обнаруженное в Египте итальянской нефтегазовой компанией Eni, является крупнейшим открытием с 1967 г. По его словам, открытых запасов газа Египту при нынешнем потреблении хватит как минимум на десять лет.
 
30 августа компания Eni сообщила об открытии «супергигантского» месторождения Zohr, запасы которого оцениваются в 30 трлн куб. футов (850 млрд куб. м) газа на площади около 100 кв. км. Глава Eni доложил президенту Абдул-Фаттаху Халилу ас-Сиси о ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.04.2019

Израиль подписал соглашение с Грецией, Италией и Кипром о строительстве самого длинного газопровода в мире, передает Times of Israel со ссылкой на Hadashot TV.

Строительство газопровода, который будет переправлять газ из средиземноморских месторождений в Европу оценивается в 7 миллиардов долларов. Ранее Евросоюз согласился инвестировать 100 миллионов долларов в технико-экономическое обоснование проекта.

В рамках соглашения Израиль и Кипр получат преимущественное право по экспорту газа на европейский рынок. Предполагается что новый трубопровод EastMed будет начинаться примерно в 170 километрах от южного побережья Кипра и протянется на 2200 километров до Италии, через Крит и Грецию.

Приступить к строительству планируется через несколько месяцев, работы должны занять пять лет. Пропускная способность нового газопровода сост ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.04.2019

Россия не политизирует газовые вопросы с Украиной и руководствуется принципами уважения международных обязательств, заявил в понедельник на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

“Чьи бы то ни было попытки загнать кого бы то ни было в угол никогда не способствуют развитию хороших отношений, не говоря уже об острых стратегических отношениях, и Россия к таким попыткам не прибегает в отношениях с Украиной. Мы руководствуемся принципами стратегического партнерства”, – сказал Лавров.

“Что касается газовых и прочих экономических вопросов, то мы здесь руководствуемся общепринятым принципом – уважением международных обязательств, включая и контракты и межправительственные соглашения”, – добавил он.

Просмотров: 254 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz