Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Мегион, ХМАО. ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» увеличивает масштабы работы, направленной на повышение эффективного использование энергоресурсов. Об этом сообщает пресс-служба общества.
Задачи в области контроля и оптимизации энергопотребления на предприятии решаются в рамках целевой программы. За прошедший период текущего года, благодаря реализации намеченных планов, экономия составила более 55 млн кВт/ч, или 110 млн. рублей в денежном эквиваленте. Основное снижение доли энергетических издержек достигнуто за счет повышения энергоэффективности наземной инфраструктуры месторождений, оптимизации режимов работы оборудования, внедрения новых высокопродуктивных технических и технологических решений. Предприятие продолжает работу по дальнейшему увеличению объектов собственной генерации. Завершается строительство газотурбинной станции на Тайлаковском месторождении, ввод которой почти ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

Министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни госпитализировали.

Названа причина госпитализации главы МИД Финляндии" data-author="Estonian Foreign Ministry - Flickr/CC BY 2.0" data-owner="wikipedia.org" Названа причина госпитализации главы МИД Финляндии">

Названа причина госпитализации главы МИД Финляндии
wikipedia.org / Estonian Foreign Ministry - Flickr/CC BY 2.0
В дипведомстве пояснили, что помощь врачей потребовалась главе МИД из-за инфекции. Подробности его состояния не приводятся.

C 7 по 9 октября Сойни планировал находиться с визитом в Исландии. Финский министр планировал встречу с президентом, главой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию о деятельности департамента внутреннего аудита компании в 2015 году.

Одним из основных направлений работы департамента внутреннего аудита "Газпром нефти" является проведение оценки эффективности системы внутреннего контроля бизнес-процессов компании. Ключевой принцип внутреннего аудита – применение риск-ориентированного подхода к планированию, что позволяет выявлять пути повышения эффективности процессов по наиболее критичным и существенным направлениям.

В 2015 году департаментом внутреннего аудита было реализовано 98 проектов, которые включали оценку бизнес-процессов производственных направлений деятельности компании (разведка и добыча, переработка и сбыт). Проводились аудиты в сфере информационных техн ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

Президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев. Иллюстрация: trend.az

Процесс выбора маршрута экспорта азербайджанского газа с морского месторождения Шах-Дениз в рамках проекта "Стадия-2" может продлиться до первого квартала 2012 года, сообщил 12 декабря журналистам президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

"Пока мы не сделали выбора в пользу какого-либо маршрута транспортировки азербайджанского газа в Европу. Все поступившие предложения тщательно изучаются, но в то же время мы не ставили перед собой цели завершить процесс оценки до конца года", - сказал Абдуллаев.

Президент ГНКАР также опроверг прогнозы о провале проекта Nabucco и его неактуальности: "Я не знаю, на основе чего делаются подобные прогнозы. Nabucco, также как и TAP и ITGI, находится на этапе рассмотрения".

Отметим, что консорциум Шах-Дениз рассматр ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

МОКВА, 27 мар – РИА Новости. Предложенный Данией новый альтернативный вариант маршрута для газопровода "Северный поток-2", как и любой другой, отличающийся от основного, не выгоден для проекта, заявил РИА Новости директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Nord Stream 2 AG, проектная компания "Северного потока-2", ранее в среду сообщила, что Энергетическое агентство Дании направило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм​​​. Компания теперь тщательно оценит запрос. При этом основной маршрут газопровода проходит к югу от острова, но в территориальн ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

Отцу сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, советнику главы «Газпром межрегионгаза» Раулю Арашукову продлили срок ареста на три месяца. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что Басманный суд Москвы оставил под арестом Рауля Арашукова, а также трех фигурантов дела о преступном сообществе.

По словам судьи Артура Карпова, эту меру пресечения ввели, потому что «свидетели имеют опасения».

Ранее сообщалось, что Арашукову продлили арест.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве.

Просмотров: 251 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 01.04.2019

Восстановленный судом в должности председателя правления ЗАО "Укртатнафта" (эксплуатирует крупнейший украинский НПЗ) Павел Овчаренко просит президента и силовые ведомства Украины блокировать схему выведения из госсобственности активов предприятия, которая, по его мнению, была разработана предыдущим руководителем компании в интересах татарстанских акционеров.
 
С соответствующим письмом Овчаренко обратился к президенту Виктору Ющенко, генпрокурору Александру Медведько, секретарю Совета нацбезопасности Ивану Плющу и и.о. председателя Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство УНИАН.
 
"Вынужден обратиться к Вам в связи с ситуацией, которая сложилась на ЗАО "Укртатнафта", что может привести ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 01.04.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Планы США по расширению поставок сжиженного природного газа в Европу не отразятся на контракте Словении с "Газпромом", он будет реализован, как и договорено, заявил в интервью РИА Новости посол республики в РФ Бранко Раковец.

"Газпром" заключил среднесрочный контракт сроком на пять лет на поставку с 2018 по 2023 год газа в Словению в объеме 0,6 миллиарда кубометров​​​. В 2017 году "Газпром" поставил в Словению 607 миллионов кубометров газа.

"Речь идет о фиксированном контракте, он не меняется и будет реализован так, как договорено. В том же объёме, так что здесь нет прямой связи", - сказал посол, отвечая на вопрос агентства, могут ли планы США по расширению поставок СПГ в Европу повлиять на объемы поставок российского газа в Словению.

"Мы проинформированы о том, что другие государства продают на рынке свой газ. Это и вопрос цены. Все хотят купить дешевле, а не дороже, это понятно", - д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 31.03.2019

“Роснефть” ожидает завершения сделки по покупке индийской нефтеперерабатывающей компании Essar Oil в течение нескольких недель, передает агентство Блумберг со ссылкой на советника главы “Роснефти” Эндрю Балгарни (Andrew Balgarnie).

В середине октября стало известно, что крупнейшая российская нефтяная компания “Роснефть”, европейский сырьевой трейдер Trafigura и группа United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича приобретают Essar Oil исходя из оценки ее бизнеса в 12,9 миллиарда долларов. “Роснефть” приобретает 49% акций компании. Еще 49% покупает консорциум инвесторов в составе Trafigura и группы UCP. Семья Руйя сохраняет за собой долю в компании в размере 2%.

Комиссия по конкуренции Индии (Competition Commission of India, CCI) 1 декабря сообщила об одобрении этой сделки.

Просмотров: 269 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.03.2019

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 29.03.2019

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz