Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 04
$IMAGE1-left$Министерство энергетики России разрабатывает комплекс мер по стимулированию разработки малых месторождений нефти. Об этом сообщил глава ведомства Александр Новак в Госдуме РФ на «Правительственном часе». «Необходимо выработать комплекс мер по стимулированию разработки малых месторождений. В настоящий момент мы наблюдаем снижение интереса инвесторов к разработке мелких месторождений», - сказал он. Александр Новак пояснил, что сейчас отсутствуют финансовые стимулы для разработки таких месторождений, поэтому Минэнерго над этим работает, - сообщает ТАСС.  
Просмотров: 284 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.03.2018

Генеральный директор филиала «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Колотилин провел встречу с трудовым коллективом девятого цеха добычи нефти Еты-Пуровского месторождения. Он рассказал об экономической ситуации в нефтегазодобывающей отрасли в целом и на предприятии в частности. Так, на сегодня в планах компании - разработка Валынтойского месторождения, ближайшие кустовые площадки которого находятся в дести километрах от Еты-Пура. Это означает создание новых рабочих мест и перспективы карьерного роста сотрудников предприятия. Кроме того, уже началась отсыпка под строительство компрессорной станции и выделены средства для бурения на четырех кустовых площадках на самом Еты-Пуровском месторождении. Также на встрече обсудили и проект по оптимизации затрат и повышению рентабе ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.03.2018

ОАО «НК «Роснефть» и Министерство иностранных дел Российской Федерации подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Как сообщает пресс-служба компании, соглашение позволит повысить уровень координации между «Роснефтью» как лидером мирового нефтегазового сектора, и внешнеполитическим ведомством России при реализации Компанией крупных международных проектов.

Документ предусматривает оказание поддержки со стороны МИД России внешнеэкономической деятельности Компании, а также содействие «Роснефти» в организации встреч с органами государственной власти иностранных государств и с международными организациями.

При этом «Роснефть» окажет содействие МИД России обширными компетенциями в области международного экономического сотрудниче ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.03.2018

Нефтяная компания «Мангазея» ведет переговоры о привлечении западного партнера для разработки Тэрельского газоконденсатного месторождения на Ямале. «Мы заканчиваем проектирование Тэрельского месторождения. В конце следующего года планируем начать бурение и его обустройство. Ведем переговоры с несколькими компаниями, в том числе с одной крупной западной. Они хотят участвовать в этом активе и получить гарантированный объем газа, но контрольный пакет мы не готовы отдавать», - рассказал журналистам гендиректор и основной владелец группы «Мангазея» Сергей Янчуков. Он также отметил, что выход на пик добычи в 2,5 млрд. кубометров газа в год запланировали к 2022 году.
Как напоминают на сайте нефтяной компании, «Мангазея» владеет лицензиями на разработку Черничного и Тэрельского участков в Ямало-Ненецком автономном округе. Выход Черничного месторождения на пик добычи ожидают в 2021-2022 г ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.03.2018

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров может войти в состав совета директоров "Газпрома", сообщают СМИ.

Совет директоров "Газпрома" на заседании рассмотрит список кандидатов в совет директоров компании и ревизионную комиссию.

В начале января глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков не исключил, что место бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева в совете директоров компании может занять нынешний министр Максим Орешкин.

Улюкаев вошел в состав совета директоров "Газпрома" в конце июня прошлого года. В середине ноября Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов и помещен под домашний арест. Президент России Владимир Путин тогда же освободил Улюкаева от должности главы М ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.03.2018

Владивосток. Совокупные инвестиции в нефтегазохимические проекты на Дальнем Востоке составят более 3 триллионов рублей. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

"Совокупные инвестиции в нефтегазохимические проекты на Дальнем Востоке России составят более 3 трлн рублей. Планируется, что реализация данных проектов в четырех дальневосточных регионах позволит создать порядка 14 тыс. новых рабочих мест", - говорится в сообщении. Некоторые проекты уже начали реализовывать, срок реализации остальных - от трех до пяти лет, уточнили в Минвостокразвития.

Как отметили в пресс-службе, в Дальневосточном федеральном округе для реализ ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz