Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 20
$IMAGE1-left$Компания «Газпромнефть-Муравленко» в ачимовской толще Вынгаяхинского месторождения впервые провела семистадийный гидравлический разрыв пласта (ГРП) при зарезке бокового наклонно-направленного ствола нефтяной скважины с горизонтальным окончанием. Ранее многостадийный ГРП на боковом горизонтальном стволе проводили максимально с шестью стадиями, - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко». «Особенность данной скважины в том, что пробурена она на ачимовские залежи, которые характеризуются сложным геологическим строением. Впервые нам удалось пробурить горизонтальный боковой ствол длиной 632 метра, что позволило увеличить количество стадий ГРП до семи. На данный момент произведена технически успешная операция многостадийного ГРП на всех семи стадиях. Мы рассчитываем, что пусковой дебит нефти составит 55 тонн в сутки, что сравнимо с пусковым дебитом новой скважины на аналогичный пласт, но при этом стоимость стр ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 20.04.2018

Москва. Сегодня, в дни 40-летия начала поставок российского газа в Федеративную Республику Германия, «Газпром» открыл в сети интернет версию официального сайта на немецком языке. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Германия является одним из старейших и на сегодняшний день крупнейшим зарубежным потребителем российского газа, а немецкие компании активно сотрудничают с «Газпромом» при реализации крупных энергетических проектов.
1 октября 1973 года начались поставки российского газа в Федеративную Республику Германия, а немного ранее, 1 мая того же года — в Германскую Демократическую Республику. За 40 лет объем поставок российского газа немецким потребителям превысил 1 трлн куб. м. В 2012 году «Газпром» поставил в Германию 34 млрд куб. м газа, в 2013 го ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 20.04.2018

Нижневартовск. Авария, произошедшая на Нижневартовской ГРЭС, не повлияла на работе служб ЖКХ, подача электроэнергии и тепла жителям столицы Самотлора не прекращалась. Об этом на встрече с журналистами сообщила глава администрации Нижневартовска Алла Бадина.
Накануне, в16 часов 39 минут местного времени оперативному дежурному ЦУКС Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре поступило сообщение об остановке ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» в п. Излучинск Нижневартовского района. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, в ходе проведения пуско-наладочных работ на оборудовании газораспределительного пункта произошла разгерметизация фланцевого соединения первой нитки подачи газа на турбину. В результате аварии остановлена работа двух турбин станции. Теплоснабжен ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 20.04.2018

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) выполняет соглашение по снижению добычи на 80 процентов. Об этом в воскресенье, 22 января, заявил министр нефтяной промышленности Венесуэлы Нельсон Мартинес после неформальной встречи представителей картеля и России, сообщают СМИ.

Сама Венесуэла уменьшила производство нефти в январе более чем на 50 процентов от обещанного уровня, сообщил чиновник. «Мы сократили примерно на 90 тысяч баррелей, это больше половины от того, что мы обещали», — отметил министр.

Глава Минэнерго России Александр Новак, в свою очередь, подчеркнул, что практически все страны, участвующие в соглашении, сокращают добычу по плану.

Просмотров: 260 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 20.04.2018

Сегодня в Ханты-Мансийске проходит форум глобального партнерства Всемирного банка по сокращению объемов сжигания попутного нефтяного газа. В течение двух дней представители двадцати государств рассмотрят вопросы увеличения объемов полезного использования ПНГ для борьбы с глобальным потеплением климата. На форуме выступили члены правительства России, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и министр энергетики Александр Новак.
В ближайшее время уровень использования ПНГ в автономном округе составит 95,4 процента. Этого показателя Югра сможет достичь благодаря открытию Южно-Приобского ГПЗ. Новый объект построили для увеличения объемов полезного использования попутного нефтяного газа путем его переработки. Производимая продукция - сухой отбензиненный газ и широкая фракция легких углеводородов - ценное сырье для газохимической промышленности. Мощность нового завода по пе ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 20.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz