Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 24

США в среду ввели секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний, однако страны Евросоюза ограничились несколькими поручениями по расширению критериев для будущих санкций.

В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки, передает РИА Новости.

В Москве заявили, что намерены "без суеты" разобраться в новых санкциях, которые, однако, бумерангом ударят по компаниям самих же США и российско-американским отношениям.

Вашингтон в среду синхронизировал свой санкционный список с европейским. США наложили визовые и финансовые ограничения на вице-спикера российской Госдумы Сергея Неверова, федерального министра по делам Крым ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 24.06.2018

Министры энергетики России и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид аль-Фалих встретятся в четверг вечером, чтобы обсудить ситуацию на нефтяном рынке и реализацию соглашения об ограничении нефтедобычи. На встрече будет, в частности, обсуждаться возможность пересмотра его условий, сообщает Financial Times (FT) с Петербургского экономического форума.

«Во время встречи мы обсудим сложившуюся ситуацию, ее перспективы и возможные дальнейшие действия, которые могут быть предприняты в рамках нашей договоренности, – сказал Новак FT. – Если говорить о смягчении условий – это возможно, но должно основываться на глубоком анализе ситуации. В целом мы достаточно гибки [в этом вопросе]».

Соглашение выполняется на 150%, отмечает FT, т. е. участвующие в нем ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 24.06.2018

В сентябрьском бюллетене Центробанка Российской Федерации сказано, что существует малая вероятность того, что при помощи соглашения OPEC+ удастся достигнуть поставленных целей по балансировке мирового рынка углеводородов.

Экономисты отметили, что страны менее активно следуют установленным квотам. Из месяца в месяц картель фиксирует, что соглашение не выполняется в полном объёме. Этот факт кажется тревожным на фоне продолжающегося восстановления производства углеводородов в Ливии и Нигерии. По данным Центробанка, в июле квота OPEC была выполнена странами всего на 82%, а с учётом показателей Ливии и Нигерии, всего на 21%.
Просмотров: 228 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 24.06.2018

«Лукойл» и «Газпром» планируют создать совместное предприятие для разработки Лаявожского и Ванейвисского месторождений в Ненецком автономном округе (НАО), сообщают «Ведомости».

Ожидается, что соглашение будет подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщил президент и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов.

«Да, планируется в 13.15 подписание по созданию СП, где-то около 300 млрд кубометров запасов углеводородов», -  цитирует  издание Алекперова, который добавил, что энергетические компании обратили внимание на Лаявожское и Ванейвисское месторождения с общим объемом запасов углеводородов в соответствии со словами президента "Лукойла"  порядка 300 млрд кубометров.

Напомним,  в июне 2016 г. ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 24.06.2018

Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ организовал экскурсию для детей сотрудников завода в ведомственную пожарную часть №1 (ВПЧ).

Присутствующим продемонстрировали специальную защитную одежду, оборудование и спецтехнику, с которыми работают пожарные, спасение пострадавшего в огне человека, развертывание пожарного рукава, а также тушение учебного огня.

На заводе такая экскурсия проводится второй год подряд. В этот раз принять участие в мероприятии пригласили и сотрудников Военизированного газоспасательного отряда (ВГСО). На наглядном примере показали слаженность действий двух аварийно-спасательных формирований завода – ВГСО и ВПЧ. Формат данного мероприятия интерактивный, то есть присутствующие становятся активными участниками всего происходящего.

«Экскурсия позволяет узнать о работе представителей одной из самых благородных ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 24.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz