Пятница, 26.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 11 » Туркменистан и Украина обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
10:51
Туркменистан и Украина обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент Украины Виктор Янукович в ходе телефонного разговора обсудили ряд вопросов международной политики, представляющих взаимный интерес, сообщает во вторник туркменское правительство.
 
Согласно сообщению, телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны.
 
В ходе разговора президент Украины пригласил туркменского лидера посетить Украину с визитом в любое удобное для него время.
 
"В ходе состоявшейся беседы, прошедшей в деловом и конструктивном ключе, лидеры двух стран детально обсудили ход реализации двусторонних договоренностей, достигнутых по итогам переговоров на высшем уровне", - сказано в сообщении.
 
Как было отмечено, Туркменистан и Украина едины в своем стремлении оказывать всемерное содействие позитивному развитию мировых процессов, в частности, установлению широкого международного сотрудничества и укреплению основ прочного мира, стабильности и глобальной безопасности.
 
Президент Украины Виктор Янукович в феврале текущего года посетил Туркменистан с официальным визитом, во время которого подтвердил заинтересованность в возобновлении поставок туркменского газа.
 
В ходе переговоров отмечалось, что две страны имеют все возможности для объединения усилий с целью проработки альтернативных маршрутов поставок газа как для собственных потребностей, так и для последующего экспорта в Европу.
 
В Киеве придерживаются мнения, что туркменский газ может попасть на украинский рынок не путем реэкспорта, а напрямую и на более выгодных условиях. Газопровод Средняя Азия-Центр (САЦ), проходящий через территории Узбекистана и Казахстана, по которому возможны поставки газа на Украину, после распада СССР оказался в монополии российского ОАО http://www.trend.az.
Просмотров: 262 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz