Суббота, 27.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

"Газпром нефть", "Башнефть" и "Зарубежнефть" готовы выступить соучредителями Центра обратного инжиниринга (ЦОИ), который будет заниматься разработкой отечественных аналогов импортного оборудования. Об этом было заявлено на круглом столе по теме импортозамещения в Аналитическом центре при правительстве РФ.

Участие в качестве соучредителя даст компаниям возможность получить "некую скидку" при заказе рабоче-конструкторской документации для своих нужд по сравнению со сторонними заказчиками, уточнил представитель одной из компаний.

Создание центра в настоящее время рассматривается в Фонде развития промышленности. Объём бюджета новой структуры также обсуждается.

По словам участников круглого стола, ЦОИ должен заработать до конца этого года.

Создание ЦОИ на базе Фонда развития промышленности ранее было заявлено Минпромторгом. Центр должен заняться разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 29.05.2018

Москва. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по рейтингам ОАО "Газпром" с "негативного" на "стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства. Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги подтверждены на уровне ВВВ/А-3.
"Пересмотр прогноза отражает стабилизацию собственных показателей Газпрома, поскольку мы ожидаем, что увеличение денежного потока и умеренное приобретение активов в 2010г. будут способствовать снижению финансового рычага", - заявила кредитный аналитик S&P Елена Ананькина.
"Мы также пересмотрели свою оценку вероятности предоставления экстренной государственной поддержки Газпрому с "высокой" до "очень высокой", что предполагает более низкую вероятность понижения рейтингов Газпрома - в соответствии с нашими критериями присвоения рейтингов организациям, связанным с государством", - пояснила она.
В со ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Продается автомобильная база с земельным участком Рекомендуемое использование: объект можно использовать по прямому назначению: для организации крупной ремон...

Уже продолжительное время не появлялось у нас интересное видео. Устраняем этот пробел. Смотрите, предлагайте и комментируйте, качественные видео.

Просмотров: 283 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Проект строительства ветродизельных установок в изолированных районах Камчатского края может быть реализован при помощи японских инвесторов. Программу возведения ветродизельных комплексов в девяти отдаленных муниципальных образованиях полуострова представили в рамках презентации инвестиционного потенциала края в Токио представители ОАО «Передвижная энергетика». Как сообщает правительство Камчатского края, в настоящее время эта компания совместно с ОАО «Южные электрические сети Камчатки» устанавливают два первых комплекса в селе Никольское Алеутского района и в поселке Усть-Камчатск.

«Всего мы планируем построить девять комплексов в отдаленных районах Камчатки. Проект предполагает установку ветрогенераторов и частичную модернизацию действующих дизельных эле ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) приступили к лабораторно-аналитическим исследованиям керна и пластовых флюидов параметрической скважины Северо-Новоборской.

Бурение объекта с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3 ведет другое дочернее предприятие Росгеологии - АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль). Работы выполняются по государственному контракту, заключенному в августе прошлого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу. Завершить проект планируется к концу 2018г.

Специалистами «КамНИИКИГС» на данном этапе будут изучены коллекторские свойства пород и качество покрышек в пределах нефтегазоперспективных комплексов, определена геох ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Российская экономика набухает экономическим кризисом. Государственная монополия в СМИ позволяет приглушить его приближающиеся раскаты. Но такие «глушилки» на самом деле способствуют не преодолению кризиса, а лишь перераспределению его издержек.
 
Чем 2010-е похожи на 1980-е
 
Парадоксальным образом основной экономический механизм кризиса, вероятно, будет не сильно отличаться от того, который запустил процесс распада советской экономики в 1980-е. Это не значит, что российская экономика так же плоха. Она пока гораздо лучше советской. Но и советская в начале 1980-х казалась хотя и неэффективной, но весьма устойчивой. Примерно то же умеренные пессимисты говорят сегодня про российскую: мол, неэффективная, но еще надолго хватит.
 
Основным ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию парогенераторную установку производительностью 20 тонн пара в час на Усинском нефтяном месторождении в Республике Коми.

Это первая серийная парогенераторная установка, разработанная совместно специалистами Компании и отечественными машиностроителями в рамках реализации программы импортозамещения при обустройстве  месторождений.

Газотурбинные установки и паровые котлы-утилизаторы, сделанные в России, также стали основными элементами построенного энергоцентра «Ярега» мощностью 75 МВт, предназначенного для выработки электроэнергии и пара для объектов нефтедобычи и нефтепереработки Компании.

ЛУКОЙЛ располагает значительными запасами высоковязкой нефти, разработка которых связана с применением паротеплового и пароциклического воздействия на пласт. Тиражирование современных решений в области генерации электроэнергии ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

ОАО «Атомэнеромаш» (машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом») намерен стать одним из основных поставщиков оборудования для ледокольного флота России, а судостроительное направление – одно из самых перспективных и динамичных в холдинге. С таким заявлением выступил генеральный директор «Атомэнергомаша» Андрей Никипелов.

«Совокупные возможности наших предприятий "ОКБМ Африкантов", "ЗиО-Подольск", "Энергомашспецсталь", а также института приборостроения ОАО "СНИИП" позволяют нам стать в перспективе одним из ведущих поставщиков для ледокольного флота и флота ВМФ, в том числе реакторов, корпусного оборудования, систем контроля и управления, заготовок и комплектующих», - цитирует Никипелова РИА Новости.

По его словам, в настоящее время в активной стадии находится изготовление реакторной установки для головного атомохода новог ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Заказчиком является филиал ОАО «ФСК ЕЭС». Проект предусмотрен программой по переводу ВЛ в кабельное исполнение с целью рационального землепользования в границах Санкт-Петербурга.

Проект включает в себя прокладку двух линий, длиной 25 км каждая. В Санкт-Петербурге линий 330 кВ такой длины еще нет. КЛ будет состоять из специального кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, который гарантирует минимальную аварийность линии. Это инновационная технология. За счет пероксидной сшивки структура полиэтилена меняется: макромолекулы сшиты не только в продольном направлении, но и в поперечном, что и дает ему улучшенные характеристики. В таких кабелях пропускная способность высоковольтной линии повышена и, в отличие от устаревших маслонаполненных кабелей и кабелей с бумажно-пропитанной изоляцией, линии с изоляцией из СПЭ не боятся перепадов высоты и не загрязняют окружающую среду.< ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz