Суббота, 27.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 28

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС и Минэнерго РФ до октября разработать правила недискриминационного доступа независимых поставщиков газа к газотранспортной системе "Газпрома", говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении "дорожной карты" по развитию конкуренции в отраслях экономики.

"Разработка правил недискриминационного доступа к системе магистральных газопроводов и признание утратившим силу постановления правительства РФ "Об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе открытого акционерного общества "Газпром"", - говорится в документе​​​. Срок исполнения распоряжения - третий квартал 2018 года.

Кроме того, должен быть установлен недискриминационный доступ к услугам по транспортировке газа газораспределительными сетями и усовершенствован порядок раскрытия информации газораспр ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.08.2018

Вечером 9 июня в Брюсселе пройдет новый раунд газовых переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом. И хотя официально в повестке — так и невыплаченный Киевом долг за российский газ, неофициальная тема дня — внезапный отказ Болгарии участвовать в строительстве газопровода "Южный поток". Отказ случился после визита в Болгарию американских конгрессменов во главе с Джоном Маккейном. Как надавили, и чем это грозит Европе? Довольным болгарский премьер Пламен Орешарский явно не выглядел. София рассчитывала уже на этапе строительства "Южного потока" прибавить, как минимум, 2% к своему ВВП, а потом каждый год зарабатывать по 2 миллиарда на транспортировке. Нападки от Еврокомиссии Болгария до последнего времени не замечала. Но после визита сенаторов из Америки во главе с известным русофобом Маккейном Орешарский принимает решение работы приостановить. Причем комментирует все именно Маккейн ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.08.2018

Внеочередное заседание министров энергетики стран ЕС в Брюсселе имеет целью извлечь уроки из российско-украинской газовой войны

Несмотря на заключенное при посредничестве ЕС соглашение, экстренное заседание министров энергетики стран ЕС будет проходить скорее под знаком поражения, пишет Le Temps. Наиболее резкие требования, по мнению корреспондента Ришара Верли, станут предъявлять страны Центральной и Восточной Европы, получающие почти весь газ из России через Украину. Прежде всего они потребуют пересмотреть положение ЕС о закрытии АЭС советского образца, аналогичных Чернобыльской. Кроме того, предполагается обсудить ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.08.2018

Высокопоставленные представители стран "большой восьмерки" сегодня попытаются урегулировать разногласия по энергетической политике, чтобы лидеры на июльском саммите могли поддержать пакет мер, направленных на совершенствование глобальной энергетической безопасности.

Игорь Шувалов, возглавляющий в России подготовку к саммиту, заявил Financial Times, что он уверен: участники саммита договорятся о главных принципах, направленных на достижение бесперебойных поставок энергоресурсов на мировые рынки в целях обеспечения экономического роста.

Со своей стороны, высокопоставленный немецкий чиновник заявил, что роль ядерной энергетики и разработка ресурсов для поставок сжиженного газа остаются сферами, где советники, заним ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz