Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30

"Газпром" представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) "Южный поток".

Об этом поведал энергичный советник главы "Газпром экспорта" Андрей Конопляник 28 апреля 2016 г.

Морской участок "Южного потока" могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет… О том, что проект "Южный поток" закрыт, 1 декабря 2014 года было озвучено Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.08.2018

Москва. «Газпром экспорт» и Air Liquide подписали Меморандум о взаимопонимании о совместной разработке гелиевых проектов в Восточной Сибири. Об этом передает Прайм. 
Заместитель председателя Правления ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев и старший вице-президент, член правления французской компании Air Liquide Франсуа Дарши подписали меморандум о взаимопонимании, способствующий потенциальному сотрудничеству в разработке крупных ресурсов гелия ОАО «Газпром» в Восточной Сибири.
В соответствии с условиями меморандума, «Газпром экспорт» и Air Liquide намерены изучить формы стратегического сотрудничества, такие как совместное производство, транспортировка, хранение и маркетинг гелия в рамках проекта.
«Гелиевый проект в Восточной Сибири предоставляет перспективные и инновационные решения для производства, логистики и маркетинга ге ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.08.2018

Россия и Еврокомиссия могут вернуться к подготовке межправительственного соглашения по трансграничным инфраструктурным проектам, в том числе "Южному потоку", сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Он подчеркнул, что это может произойти после работы экспертов в начале следующего года.

Министр после встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером сообщил, что есть договоренность обсудить возможность продолжения работы над подготовкой межправсоглашения.

Как сообщалось, Россия предлагала в проектах межправительственных документов отразить возможность присвоения "Южному потоку" приоритетного статуса "Трансевропейские сети" (статус TEN) или разработать под него правовой режим для трансграничных проектов. Это даст возможнос ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.08.2018

„Мы не блокируем проект „Южный поток”, мы приводим его в соответствие с законодательством”.

Это заявили из пресс-службы Европейской комиссии в комментарии ИТАР-ТАСС после того, как премьер Болгарии Пламен Орешарски объявил, что распорядился приостановить работу по строительству газо ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.08.2018

Евросоюз и США планируют ввести визовые запреты в отношении как минимум 13 высокопоставленных российских чиновников в рамках санкций за действия Москвы на Украине.

Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на статью газеты Bild, которая будет опубликована в субботу.

По данным Bild, получившей информацию из дипломатических источников в Вашингтоне и Брюсселе, под санкции, которые будут введены сразу после крымского референдума о присоединении к России, подпадут восемь представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Среди лиц, которые войдут в „черный список" Запада, значатся имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, вице-пр ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.08.2018

Литва объявила международный конкурс на приобретение плавучей платформы СПГ-терминала. Об этом сообщил генеральный директор госкомпании Klaipedos nafta Рокас Масюлис, передает "ИТАР-ТАСС".

По замыслу правительства, СПГ-терминал появится на территории сооружений госкомпании, работающей в Клайпедском государственном морском порту на Балтийском море.

"Это значительный шаг в реализации стратегически важного для Литвы проекта. Плавучая платформа/танкер с соответствующим оборудованием для приема и перекачки/ является стержнем инфраструктуры СПГ-терминала", – отметил он.

Характеристики платформы, хранилища которой должны вмещать не менее 130 тыс. м3 сырья, продиктуют все последующие технологические решения.

По словам Р. Масюлиса, рынок производителей СПГ-терминалов достаточно неширок, поэтому закупка платформы будет осуществляться путем прямого конкурентного ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.08.2018

«Газпром» подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа на Украину, сообщил журналистам заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. По разбирательству о транзите газа апелляция будет подана до конца марта 2018 года.

«"Газпром" уже подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа. По разбирательству о транзите апелляция будет подана до конца марта 2018 года», - сказал Медведев.

В компании напомнили, что «Газпром» вчера также направил в «Нафтогаз Украины» уведомления о начале процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газа.

«Мы действуем точно в соответствии с предусмотренной контрактами процедурой их расторжения», — отметил Александр Медв ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz