Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 30
Салехард. На Ямале средний показатель утилизации попутного нефтяного газа составляет девяносто два процента. Об этом  сообщила исполняющая обязанности руководителя Росприроднадзора по ЯНАО Наталья Колесникова.
По её словам, нефтяные компании все больше внимания уделяют проблеме рационального использования попутного газа. Активизации способствовало принятое Правительством Российской Федерации постановление №7 от 8 января 2009 года, в котором заложено требование по доведению уровня утилизации попутного газа до 95 процентов.
Объем штрафных санкций, собранных Росприроднадзором по ЯНАО за сжигание нефтяного попутного газа в 2012 году составил 1,5 млрд. рублей, в 2013 году - 2,5 млрд. рублей. «Значительные суммы штрафов существенно ударили по карману природопользователей. Недавно мы подводили итоги, и к концу прошлого года основная масса предприятий вышла на девяностопяти ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.11.2018

ГАУ «Управление госэкспертизы Республики Саха (Якутия)» выдало положительные заключения государственной экспертизы по проектам модернизации электросетевой инфраструктуры АО «ДВЭУК» для покрытия перспективных нагрузок нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) в Западном энергорайоне Якутии.

Как сообщил заместитель генерального директора – главный инженер АО «ДВЭУК» Анатолий Максимов, в ближайшее время по трем проектам, которые прошли государственную экспертизу, будут объявлены конкурсы на проведение строительно-монтажных работ. Модернизация предполагает реконструкцию двух подстанций 220/10 кВ (при НПС-12 и НПС-13) для увеличения электрической нагрузки с 11 до 34 МВт по каждому объекту, а также расширение подстанции 220/110/10 кВ «Пеледуй» с целью ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.11.2018

В Томской области до конца 2016 года предполагается ввод 12 объектов газоснабжения с общей протяженностью сетей 177,6 км в восьми муниципалитетах.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в частности, на природный газ буду переведены дома в селе Тимирязевском (микрорайон Юбилейный), поселке Просторном, на улицах 4-й Заречной и 5-й Заречной в Томске, а также в Александровском и Колпашевском районах.

Закончатся работы на трех объектах в Томском районе — в микрорайоне Мирном Мирненского сельского поселения, селе Кафтанчиково (III очередь) и деревне Петрово (II очередь, 4-й этап).

Кроме того, завершится первый этап строительно-монтажных работ по Чаинскому (Подгорное), Бакчарскому, Тегульдетскому районам Томс ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.11.2018

КИЕВ, 23 ноя — РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" взыскал 3,8 миллиона долларов переплаты "Газпрома" за транзит газа в октябре в счёт долга по решению арбитража Стокгольма, говорится в сообщении компании в пятницу.

"НАК "Нафтогаз Украины" направил ОАО "Газпром" заявление о зачислении переплат за транзит газа в октябре этого года на сумму 3,8 миллиона долларов США в счёт погашения пени, которая начисляется на задолженность российского монополиста согласно арбитражным решением от 28 февраля 2018 по транзитному контракту", - говорится в сообщении​​​.

Ранее "Нафтогаз" зачислил на погашение пени 18,3 миллиона долларов переплаты за услуги транзита, которые были предоставлены в августе-сентябре текущего года. Таким об ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.11.2018

Соглашение о выделении первого транша в размере 150 млн долларов США подписано председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым и председателем Совета директоров ОАО «Мечел» Игорем Зюзиным в присутствии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в рамках заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

«В настоящее время разработка богатейшего Эльгинского месторождения – приоритетная задача для «Мечела». Мы благодарны руководству страны за внимание и поддержку развития столь значимого проекта. Финансирование ВЭБа придаст мощный импульс не только нашим усилиям по завершению строительства первой очереди Эльгинского угольного комплекса, но и социально-экономическому развитию Республики Саха (Якутия) и Дальнего Востока в целом. В ходе реализации проекта планируется создать более пяти тысяч рабочих мест. Уверен, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.11.2018

"Газпром" не видит экономической целесообразности для России в допуске независимых производителей к "Силе Сибири" и не ведет переговоров по этому вопросу, заявил на пресс-конференции глава компании Алексей Миллер.

 "По российскому законодательству это невозможно. Для РФ такой целесообразности нет. Условия таковы, что весь объем газа - это объем газа "Газпрома". И, соответственно, те мощности, которые мы создаем, мы создаем для "Силы Сибири". И те инвестиции, которые мы осуществили, понес "Газпром", - сказал Миллер. - Никаких независимых производителей там нет, они инвестиций не осуществляли, и мощностей для них тоже нет".

29 июня вице-президент "Роснефти" Влада Русакова сообщила журналистам, что " ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 30.11.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz