Суббота, 27.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 13
$IMAGE1-left$ Лондон. Месторождения нефти и газа в Северном море продолжают быстро истощаться, что поддерживает динамику сокращения их добычи Великобританией. Об этом сообщает Бизнес-Тасс со ссылкой на газету "Файнэншл таймс".
"В период между 2010 и 2012 годами объемы производства нефти и газа в британском секторе Северного моря сократились на треть - до 1,55 млн эквивалентных баррелей в сутки, - отмечает издание. - В текущем году произойдет дальнейшее сокращение добычи - до 1,2-1,4 млн эквивалентных баррелей".
"Падение производства нефти и газа оказалось более резким, нежели это ожидалось, - цитирует газета главу ассоциации операторов офшорных энергетических месторождений Великобритании /Oil and Gas UK/ Малкома Уэбба. - Оно превышает геологические реалии и во многом вызвано физическим состоянием оборудования".
Эквивалентный баррель - усредненная единая мера, которая используется для оценки запасов и нефти и газа,
Просмотров: 201 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 13.05.2019

Правительство Турции ввело налоговые льготы для работ, которые будут выполняться в рамках строительства газопровода "Турецкий поток", соответствующее постановление кабинета министров опубликовано в официальном издании Resmi Gazete.

"Стороны договорились о том, что налоговое обложение не будет касаться деятельности компаний, которые работают при реализации проекта в исключительной экономической зоне Турции в Черном море, а также на платформах. От НДС освобождены также проектные работы и юридические услуги. Налоговые и таможенные льготы затронут транспортные средства, в том числе суда, а также поставки труб, других материалов, оборудования и запасных частей", – говорится в документе.

Доступен для чтения новый номер журнала ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 13.05.2019

Турция находится на распутье. Она обижена на Европу, за то что 90 лет шла по пути кемализма, мечтая стать европейской страной, но для Европы Турция так и осталась азиатской страной второго сорта. Турция обижена на Россию и Иран, за то что они не дали порвать на части Сирию, захватить ее территории и начать восстанавливать Османскую Империю. Эти обиды и раздражения неизменно выливаются в странные, на первый взгляд, и непонятные действия и высказывания. Вот и сейчас турецкие высшие официальные лица выдали порцию интересных послания. 


Комментировать турецкую "обеспокоенность" чрезмерным применением силы французской полицией к митингующим рабочим как-то нелепо. В Турции речи об акциях протестов просто нет - там разгоняют обычные первомайские демонстрации, проводимые социалистами, среди которых традиционно много курдов. А если для оппозиции митинги и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 13.05.2019

Инициативы Украины по наращиванию собственной добычи газа вызывают обеспокоенность "Газпрома". Российская монополия предложила "Нафтогазу" отказаться от односторонних проектов по разработке шельфа Черного моря. Предпринятые в последнее время шаги по диверсификации поставок энергоресурсов позволяют Украине надеяться на серьезное снижение зависимости от российских углеводородов, что усиливает ее позиции на переговорах по созданию консорциума для управления газотранспортной системой, объясняют обеспокоенность России эксперты.
Как заявили "Ъ" в управлении информации ОАО "Газпром", в пятницу компания предложила НАК "Нафтогаз Украины" активизировать работу по созданию совместного предприятия (СП) для разработки структуры Палласа на украинском участке шельфа Черного моря. В частности, по данным источника в компании, "Газпром" предлагает использовать для этого недавно приобретенные " ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 13.05.2019


Увеличение прокачки российского газа по OPAL «будет способствовать реализации планов России по уничтожению украинской газотранспортной системы», заявил глава «Нафтогаза». По его словам, Киев из-за этого может потерять до $425 млн
 
«Нафтогаз» надеется, что Европейская комиссия не разрешит «Газпрому» увеличить использование мощностей газопровода OPAL, иначе Украина может потерять до $425 млн от транзита российского газа, заявил председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев (его слова приводятся в сообщении компании).
 
OPAL — трубопровод, который объединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Его мощность составляет 36 млрд куб. м газа в год, но пока немецкий регулятор разрешил «Газпрому» ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 13.05.2019

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 13.05.2019

Проект строительства газопровода "Южный поток" мог бы стать исключением из требований, выдвигаемых властями Евросоюза к трубопроводному транспорту, уверен глава австрийской нефтегазовой компании OMV Герхард Ройсс.

"Ясно, что все должно быть реализовано в соответствии с европейским правом. Но в некоторых сферах могут быть сделаны исключения", - цитирует его агентство  ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 13.05.2019

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства четвертой линии завода «Ямал СПГ», говорится в сообщении ведомства.

«Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения нового производства подконтрольного "Новатэку" завода "Ямал СПГ"», — говорится в сообщении.

Новый комплекс, производительность которого составит до 1 млн тонн в год, будет технологически связан с «Ямал СПГ»: проектируемые технологические объекты интегрируются в существующие мощности завода. Согласно представленным решениям на территории предприятия в поселке Сабетта будут построены установки по подготовке и сжижению ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 13.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz