Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » И опять 404:Яценюк назвал газопровод Nord Stream-2 "антиевропейским и антиукраинским проектом"
03:39
И опять 404:Яценюк назвал газопровод Nord Stream-2 "антиевропейским и антиукраинским проектом"

КИЕВ, 10 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что газопровод Nord Stream-2 ("Северный поток-2") - "это антиевропейский и антиукраинский проект".

По его словам, строительство трубопровода означает для Украины, что она "исключается с транзитных поставок газа".

"Мы потеряем ежегодно $2 млрд, которые получаем за транзит газа в Европу, - сказал глава правительства Украины на встрече в Братиславе с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. "Это просто несправедливо по отношению к нам и к европейским партнерам", - отметил Яценюк.

Кроме того, указал он, Nord Stream-2 означает "монополизацию поставок газа" и связанное с этим подорожание.

Фицо также выразил возмущение решением Западной Европы и "Газпрома" о подписании договора о расширении "Северного потока". "Они делают из нас идиотов", - эмоционально высказался Фицо. Он добавил, что "нельзя несколько лет говорить о том, как нужно стабилизировать ситуацию, а потом принять решение, которое ставит не только Украину, но и, прежде всего, Словакию в невыгодное положение". Негодование было вызвано тем, что "Северный поток" идет в обход как Украины, так и Словакии.

Проект "Северный поток-2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Реализацией проекта займется совместная проектная компания New European Pipeline AG. "Газпрому" в СПК будет принадлежать 51%, германским E.ON и BASF/Wintershall, англо-голландской Shell и австрийской OMV - по 10% каждой, французской ENGIE - 9%.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2251247

Яценюк назвал газопровод Nord Stream-2 "антиевропейским и антиукраинским проектом"
Просмотров: 237 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz