Пятница, 26.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 20 » Оператор «Турецкого потока» начал строительство приемного терминала в Турции
17:34
Оператор «Турецкого потока» начал строительство приемного терминала в Турции

В ближайшее время в «Роснефти» сменится вице-президент по правовым вопросам. Проработавшая в компании с 2006 г. Наталья Минчева покинет свой пост, сообщает РБК со ссылкой на источники. «Сейчас Минчева в отпуске, но, когда выйдет, перестанет быть вице-президентом по правовым вопросам, хотя и не уйдет из «Роснефти», — рассказал один из источников.

По информации РБК, «Роснефть» передаст обязанности вице-президента по правовым вопросам другому вице-президенту компании — статс-секретарю Елене Завалеевой, которая сейчас курирует вопросы взаимодействия с госорганами (GR). В компании собираются объединить два департамента (GR и юридический) в один, рассказал один из источников.

О новой должности Минчевой будет объявлено позднее, сообщил другой источник. «Наталья устала, работать в таком режиме довольно тяжело», — сказал он. По словам знакомого Минчевой, пока не ясно, останется ли она в компании после трехнедельного отпуска.

Минчева может перейти на работу в «Нефтегазхолдинг» Эдуарда Худайнатова либо остаться на менее ответственной должности в статусе ниже вице-президента внутри «Роснефти», пишет РБК.

В «Роснефти» отказались комментировать кадровые перестановки.

Минчева с 1997 г. работала в ТНК-BP на руководящих позициях в департаменте правового обеспечения. В 2006 г. она пришла на работу в «Роснефть». За 11 лет Минчева выросла в «Роснефти» с заместителя директора до главы департамента правового обеспечения. В мае 2015 г. ее назначили вице-президентом по правовому обеспечению бизнеса. На этом посту она сменила Игоря Майданника.

Руководство «Транснефти» перенесло сроки переезда компании в новый офис из-за проведения в России чемпионата мира по футболу, передает «Интерфакс». «Мы планировали переезжать ко Дню компании, к 25-летию (14 августа – "Ведомости"). К сожалению, коррективы внес чемпионат мира по футболу, потому что были достаточно жесткие требования по перемещению рабочих, контролю за ними с точки зрения безопасности. Это нас немного подзадержало», – пояснил президент компании Николай Токарев.

По его словам, новое здание офиса «очень комфортное». Общая площадь составляет 120 000 кв. м, из них 89 000 кв. м полезной площади. Однако этих площадей компании не хватает, добавил Токарев. Он пояснил, что компании необходимо иметь 120 000 кв. м полезной площади. «В Москве таких зданий, которые приемлемы были бы со всех точек зрения для нас, мы не нашли», – сказал он.

Руководство «Транснефти» рассматривало различные варианты переезда с весны 2016 г. Компании требовался офис площадью более 80 000 кв. м. Поиски также осложнялись тем, что необходимо было обеспечить безопасную работу диспетчерского пункта, управляющего нефтетранспортными потоками по всей России. В сентябре 2017 г. Токарев рассказал о завершении сделки по покупке офиса Evolution Tower в « Москва-сити». Он рассчитывал, что сотрудники компании начнут переезжать в новое здание в феврале-марте 2018 г. Руководство компании несколько раз переносило сроки переезда. По словам Токарева, сейчас «Транснефть» планирует начать переезд в конце октября. «По крайней мере, я лично планирую 1 ноября туда перебираться. Там высокая степень готовности», – заявил он.

В центральном аппарате «Транснефти» работают около 1000 сотрудников. Сейчас офисы компании находятся в разных районах Москвы.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Росрыболовства по признакам ограничения конкуренции. Об этом говорится в сообщении ФАС.

Речь идет о сборе и рассмотрении заявок на получение разрешений на вылов иваси, скумбрии и анчоуса в Японии в 2017 г. Процедура проходила на неконкурентной основе, считает ФАС.

Весь объем добычи вылова иваси, скумбрии, анчоуса был распределен между тремя компаниями: ООО РК «Лунтос» (10 000 т), ООО «Софко» (2550 т) и АО «Тралфлот» (11 100 т), отмечает ФАС. По данным службы, так произошло, потому что заявки этих организаций поступили первыми. Всего было пять заявок, добавляет антимонопольное ведомство.

У России есть право добывать рыбу в 200-мильной зоне, прилегающей к побережью Японии в северо-западной части Тихого океана. В 2018 г. квота на вылов иваси, скумбрии и анчоуса составляет 30 000 т, говорится на сайте Росрыболовства.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал причину нескольких нападений на полицейских, происшедших в регионе в понедельник. По его мнению, нападавшие хотели омрачить праздничные мероприятия, связанные с Курбан-Байрамом, и вызвать большой общественный резонанс.

«Самая главная цель – создать видимость наличия каких-либо сил, способных организовать вооруженные акции и теракты», – написал Кадыров в Telegram-канале. По его словам, полицейские предотвратили попытки боевиков помешать жителям Чечни провести праздничные мероприятия. «Бандиты были нейтрализованы, один из злоумышленников совершил самоподрыв, но остался жив, доставлен в больницу», – уточнил глава Чечни.

В городе Шали в результате нападения пострадали двое полицейских, в Грозном получили травмы сотрудники ДПС, уточнил он. По мнению Кадырова, «мозги молодым людям заморочили по соцсетям различные там иблисовцы». Никакой поддержки у боевиков в регионе нет, отметил он. Для совершения нападений были привлечены подростки «с неокрепшей психикой», считает Кадыров. Сейчас ситуация в Грозном и в целом в Чечне, по его словам, абсолютно спокойная, стабильная. Полицейские работают в штатном режиме, добавил он. Руководству правоохранительных органов Кадыров поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

В понедельник, 20 августа, сразу в нескольких районах Чечни произошли нападения на полицейских. В пресс-службе МВД по республике рассказали, что двое неизвестных с ножами попытались проникнуть на территорию отдела МВД по Шалинскому району Чечни. В Грозном во время перестрелки с нападавшими на пересечении улиц Первомайской и Исаева был ранен сотрудник правоохранительных органов. В этом же городе на пересечении улиц Ханкальской и Иоанисиани Mercedes без номеров попытался прорваться через КПП без досмотра. На месте ЧП произошел взрыв, автомобиль сбил сотрудника полиции. К северу от Шали произошло еще одно нападение: неизвестный взорвал себя недалеко от сотрудников ДПС.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что во время нападений всего пострадали пятеро полицейских и двое гражданских. «Четверо из пятерых боевиков, напавших на полицейских, были уничтожены. Один из них совершил самоподрыв, но выжил», – пояснил он. Все пострадавшие госпитализированы.

В России численность официально зарегистрированных безработных с 8 по 15 августа сократилась на 2400 человек и составила 684 700 человек. Такое значение является минимальным с начала 1990-х гг. Об этом заявил министр труда Максим Топилин.

«Это исторический минимум регистрируемой безработицы за всю историю наблюдений этого показателя - с 1991 г.», - передает слова министра пресс-служба Минтруда. По мнению Топилина, низкий уровень безработицы объясняется дефицитом кадров, который вызван демографической ямой 1990-х гг. «С рынка труда сейчас уходят те, кто рожден во время послевоенного бэби-бума, а выходит на него малочисленное поколение 1990-х гг.», - сказал Топилин. В аналогичном периоде годом ранее безработица в России была зафиксирована на уровне 784 200 человек, напомнил он.

За прошедшую неделю численность безработных россиян снизилась в 60 регионах, в 23 регионах - выросла. Наиболее сильное снижение было зафиксировано в Ненецком и Чукотском автономных округах, Марий Эл, Карелии и Туве, Псковской, Магаданской и Воронежской областях, Забайкальском и Камчатском краях. С 8 по 15 августа рост численности безработицы наблюдался в Ингушетии, Крыму, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Татарстане, Тюменской, Костромской, Калининградской, Липецкой областях, а также в Севастополе.

По данным Минтруда, на 15 августа уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 0,9% от численности экономически активного населения. На 15 августа 2017 г. показатель составлял 1%.

В разных районах Чечни произошло несколько нападений на полицейских. Пресс-служба МВД по республике сообщает, что двое неизвестных с ножами попытались проникнуть на территорию отдела МВД по Шалинскому району Чечни, ранив полицейских.

В сообщении уточняется, что нападавшие были убиты. Источник ТАСС в правоохранительных органах СКФО рассказал, что у одного из нападавших была при себе взрывчатка. «На требование сотрудников полиции остановиться [нападавшие] внезапно достали нож и нанесли ножевое ранение в области левого плеча (сотруднику полиции)», – рассказал он.

«РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что в Грозном произошло еще два нападения. В результате перестрелки предположительно на пересечении улиц Первомайской и Исаева погиб сотрудник правоохранительных органов. Близ гипермаркета «Лента» в Грозном, на пересечении улиц Ханкальской и Иоанисиани, Mercedes без номеров попытался также прорваться через КПП без досмотра. Последовал взрыв, а автомобиль наехал на сотрудника полиции, рассказал источник. Сотрудник полиции был доставлен в больницу.

К северу от Шали, в селе Мескер-Юрт, произошло еще одно нападение: неизвестный взорвал себя недалеко от сотрудников ДПС. «Раненых нет», – рассказал собеседник агентства. Сколько всего было нападавших, были ли они задержаны или убиты, агентства не сообщают.

Президент Владимир Путин может посетить крупнейшие военные учения «Восток-2018». Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Я не исключаю такой возможности», – отметил представитель Кремля, отвечая на вопросы журналистов. «Если президент примет такое решение, мы сообщим об этом», – добавил Песков. Он уточнил, что президент не сможет участвовать в форуме «Армия-2018», но направит его участникам видеообращение. Форум пройдет в подмосковном парке «Патриот» 21–26 августа.

Масштабные учения «Восток-2018» запланированы на август – сентябрь. В них будут участвовать силы и средства Восточного и Центрального военных округов и Северного флота. Ранее министр обороны Сергей Шойгу говорил, что эти маневры станут беспрецедентным по масштабам. В них примут участие также военные Китая и Монголии.

Путин 20 августа объявил внезапную проверку боеготовности соединений и воинских частей Центрального и Восточного военных округов (ЦВО и ВВО), дальней и военно-транспортной авиации. Проверка, состоящая из комплекса 16 учений, продлится с 20 по 25 августа. Шойгу отмечал, что действия войск оценят три рабочие группы: две из них проверят органы военного управления Восточного и Центрального округов, третья изучит мобилизационное развертывание. Результаты проверки будут учитываться при проведении учений «Восток-2018».

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности замминистра связи и массовых коммуникаций Сергея Калугина по его просьбе. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

С марта 2013 г. до марта 2018 г. Калугин руководил «Ростелекомом». Покинув пост президента госоператора, он в конце марта 2017 г. пришел в Минкомсвязи.

В начале мая 2017 г. стало известно, что Калугин будет курировать такие направления, как прокладка оптоволоконной линии связи на Дальнем Востоке, а также единую систему передачи данных для госорганов и промышленный интернет.

На момент публикации заметки Сергей Калугин не ответил «Ведомостям».

Одновременно Медведев подписал распоряжение о назначении Максима Паршина заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. До недавнего времени он руководил департаментом развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития.

После смены министра связи (этот пост после ухода Николая Никифорова занял руководитель аналитического центра при правительстве Константин Носков) в Минкомсвязи продолжаются кадровые перестановки. Свои должности покинули Алексей Козырев, Михаил Евраев, Дмитрий Алхазов и Рашид Исмаилов. Назначены пока три новых замминистра. Помимо Паршина это бывшие заместители Константина Носкова из аналитического центра Евгений Кисляков и Олег Войтенко.

Статс-секретарь – замминистра экономического развития Олег Фомичев освобожден от должности по собственному желанию согласно распоряжению правительства. Фомичев рассказал «Интерфаксу», что перейдет на работу в попавшую под санкции США группу «Ренова» Виктора Вексельберга, где станет директором по стратегическому развитию.

«Карьерные планы – попробовать себя в бизнесе и заняться стратегическим развитием «Реновы», – отметил Фомичев в беседе с ТАСС.

Фомичев работал в Минэкономразвития с 1999 г. с перерывом на 2004–2008 гг. В 2012 г. он был назначен статс-секретарем – замминистра экономического развития, на тот момент ведомство возглавлял нынешний помощник президента Андрей Белоусов.

Фомичев курировал в Минэкономразвития департаменты стратегического развития и инноваций, социального развития, малого и среднего предпринимательства и конкуренции, развития секторов экономики, а также правовой департамент.

Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group открыл первый «магазин без покупателей» под брендом «Перекресток» площадью 4400 кв. м. Об этом говорится в сообщении компании.

«Магазин без покупателей», он же dark store, – это торговая точка, в которую доступ есть только у сотрудников компании. Он предназначен для формирования интернет-заказов и обслуживания онлайн-покупателей. Запуск этого проекта позволит увеличить мощность действующего интернет-магазина «Перекресток» в 3,5 раза, сейчас он обслуживает около 1000 покупателей, говорится в сообщении компании.

О том, что X5 Retail Group запустит «магазин без покупателей», писал «Коммерсантъ» в феврале. По данным газеты, инвестиции в его открытие – 70–90 млн руб. Компания могла запустить этот проект из-за возможных ограничений ФАС по открытию новых магазинов в Москве и Санкт-Петербурге, уточнял «Коммерсантъ». Подобные «магазины без покупателей» есть у многих зарубежных ритейлеров, например Sainsbury's и Tesco.

Арбитражный суд Московского округа не удовлетворил кассационную жалобу банка «Югра» на решения судов нижестоящих инстанций, которые признали законным отзыв лицензии у кредитной организации. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на корреспондента из зала суда.

«Суд постановил оставить кассационную жалобу ПАО "Банк "Югра" без удовлетворения», – огласил решение судья.

Центробанк отозвал лицензию у банка «Югра» в конце июля 2017 г. На тот момент он входил в топ-30 российских банков по размеру активов. Основным собственником банка был бизнесмен Алексей Хотин. Решение отозвать лицензию регулятор объяснил тем, что банк недооценивал кредитный риск и недостоверно отражал операции в отчетности: «технически» исполнял предписания, создавая требуемые резервы по одним кредитам и распуская их по другим.

Кредитная организация подала к регулятору иск в Арбитражный суд Москвы. Банк требовал признать незаконным приказ ЦБ об отзыве лицензии. Суд заявление отклонил, позже его решение подтвердил Девятый арбитражный апелляционный суд. Арбитраж Московского округа в мае также отклонил кассационную жалобу собственников «Югры» в другом деле, где они оспаривают законность приказов регулятора о введении в банк временной администрации и о моратории на выплаты кредиторам. В том деле две инстанции также поддержали Банк России.

Крах «Югры» стал крупнейшим страховым случаем в истории России с выплатами вкладчикам около 173 млрд руб. В суде также находится иск Центробанка о признании банка «Югра» банкротом. Его рассмотрение состоится 25 сентября.

«Стройгазмонтаж» получил подряды на сооружение более 300 км газопровода на участке от Грязовца (Вологодская обл.) до компрессорной станции «Славянская» (Ленинградская обл.), говорится в сообщении компании Аркадия Ротенберга. Эта труба подведет газ к российско-германскому газопроводу «Северный поток – 2».

«Стройгазмонтаж» как основной подрядчик проложит две нитки магистральной трубы диаметром 1400 мм на участке «км 538 – км 852,7» и четыре нитки диаметром 800 мм на участке «км 852,7 – км 859,5», в том числе через реки – от «Славянской» до береговой линии. На стройке трудятся около 1800 человек и 800 единиц техники, отмечает компания. В настоящее время завершается расчистка трассы от леса, выполняется сварка трубы в нитку, разработка траншеи, укладка и засыпка трубопровода.

Ранее «Стройгазмонтаж» получил контракт на строительство «Славянской», отправной компрессорной станции «Северного потока – 2», за 19,2 млрд руб., сообщал «Интерфакс». Также компания возведет компрессорную станцию «Пикалевская» за 5,4 млрд руб.

«Северный поток – 2» – новый экспортный трубопровод «Газпрома», который должен пройти через Балтийское море и соединить Россию с Германией. Проектная мощность трубы – 55 млрд куб. м в год, стоимость строительства ее морской части оценивается в 9,5 млрд евро. 100% Nord Stream 2 AG принадлежат «Газпрому». Соглашение о финансировании половины стоимости проекта с «Газпромом» подписали пять европейских компаний: австрийская OMV, французская Engie, британско-голландская Shell и немецкие Wintershall и Uniper. Завершить строительство газопровода планируется концу 2019 г.

Просмотров: 238 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz