Среда, 24.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 08

Объем добычи нефти в России превысит по итогам текущего года отметку в 500 млн тонн и серьезно не изменится в 2011-2012 годах. Об этом заявил министр энергетики Сергей Шматко.

Он также отметил, что "требует взвешенной оценки принятое решение по увеличению НДПИ", которое, по мнению Минэнерго, в дальнейшем может отразиться на уровне добычи нефти в стране.

При этом министр добавил, что такое влияние может быть компенсировано курсовой политикой, предусмотренной социально-экономическим прогнозом на среднесрочную перспективу.

"Небольшое ослабление рубля все-таки создаст небольшую подушку безопасности, которая позволит нефтяной отрасли чувствовать себя более комфортно", - заключил Шматко.

В 2009 году в России было добыто 494 млн тонн нефти. При этом экспорт нефти увеличился за отчетный период на 1,9% и составил 225,88 млн тонн. По объемам добычи нефти в 2009 ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 08.02.2018

724 шахтера обанкротившейся компании «Кингкоул» в Ростовской области получили по состоянию на 5 сентября выплаты задолженности по зарплате, сообщается на сайте правительства региона.

В настоящее время погашается задолженность перед горняками за апрель-май 2015 года.

Напомним, выплаты задолженности шахтерам проводит «Региональная корпорация развития» Ростовской области. На эти цели может быть направлено до 50 млн рублей.

По информации областных властей, графики погашения и списки согласованы с конкурсными управляющими трех шахтерских предприятий и минтруда и соцразвития области. Из 2240 работников уже около 1900 уже предоставили конкурсным управляющим свои реквизиты для перечисления денег.
Просмотров: 273 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 08.02.2018

Омский НПЗ «Газпром нефти» завершил очередной этап строительства нового комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) — одного из ключевых проектов масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающего завода. На площадке строительства КГПН закончилась установка крупногабаритного оборудования длительного цикла изготовления, которая включала в себя сборку 17 элементов комплекса. 64-метровая колонна весом 350 тонн, установка которой завершила процесс монтажа крупногабаритного оборудования, станет самой высокой точкой комплекса.

Подъем колонны производился в течение нескольких часов с помощью двух кранов высокой грузоподъемностью, специально доставленных в Омск для сборки оборудования комплекса. Ранее на площадке были также смонтированы реакторы, сепараторы и теплообменники высокого давления. Крупногабаритное оборудование комплекса изготовлено российскими производителям ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 08.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz