Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 02

Россия не политизирует газовые вопросы с Украиной и руководствуется принципами уважения международных обязательств, заявил в понедельник на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

“Чьи бы то ни было попытки загнать кого бы то ни было в угол никогда не способствуют развитию хороших отношений, не говоря уже об острых стратегических отношениях, и Россия к таким попыткам не прибегает в отношениях с Украиной. Мы руководствуемся принципами стратегического партнерства”, – сказал Лавров.

“Что касается газовых и прочих экономических вопросов, то мы здесь руководствуемся общепринятым принципом – уважением международных обязательств, включая и контракты и межправительственные соглашения”, – добавил он.

Просмотров: 251 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

Мегион, ХМАО. ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» увеличивает масштабы работы, направленной на повышение эффективного использование энергоресурсов. Об этом сообщает пресс-служба общества.
Задачи в области контроля и оптимизации энергопотребления на предприятии решаются в рамках целевой программы. За прошедший период текущего года, благодаря реализации намеченных планов, экономия составила более 55 млн кВт/ч, или 110 млн. рублей в денежном эквиваленте. Основное снижение доли энергетических издержек достигнуто за счет повышения энергоэффективности наземной инфраструктуры месторождений, оптимизации режимов работы оборудования, внедрения новых высокопродуктивных технических и технологических решений. Предприятие продолжает работу по дальнейшему увеличению объектов собственной генерации. Завершается строительство газотурбинной станции на Тайлаковском месторождении, ввод которой почти ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

Министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни госпитализировали.

Названа причина госпитализации главы МИД Финляндии" data-author="Estonian Foreign Ministry - Flickr/CC BY 2.0" data-owner="wikipedia.org" Названа причина госпитализации главы МИД Финляндии">

Названа причина госпитализации главы МИД Финляндии
wikipedia.org / Estonian Foreign Ministry - Flickr/CC BY 2.0
В дипведомстве пояснили, что помощь врачей потребовалась главе МИД из-за инфекции. Подробности его состояния не приводятся.

C 7 по 9 октября Сойни планировал находиться с визитом в Исландии. Финский министр планировал встречу с президентом, главой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию о деятельности департамента внутреннего аудита компании в 2015 году.

Одним из основных направлений работы департамента внутреннего аудита "Газпром нефти" является проведение оценки эффективности системы внутреннего контроля бизнес-процессов компании. Ключевой принцип внутреннего аудита – применение риск-ориентированного подхода к планированию, что позволяет выявлять пути повышения эффективности процессов по наиболее критичным и существенным направлениям.

В 2015 году департаментом внутреннего аудита было реализовано 98 проектов, которые включали оценку бизнес-процессов производственных направлений деятельности компании (разведка и добыча, переработка и сбыт). Проводились аудиты в сфере информационных техн ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

Президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев. Иллюстрация: trend.az

Процесс выбора маршрута экспорта азербайджанского газа с морского месторождения Шах-Дениз в рамках проекта "Стадия-2" может продлиться до первого квартала 2012 года, сообщил 12 декабря журналистам президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

"Пока мы не сделали выбора в пользу какого-либо маршрута транспортировки азербайджанского газа в Европу. Все поступившие предложения тщательно изучаются, но в то же время мы не ставили перед собой цели завершить процесс оценки до конца года", - сказал Абдуллаев.

Президент ГНКАР также опроверг прогнозы о провале проекта Nabucco и его неактуальности: "Я не знаю, на основе чего делаются подобные прогнозы. Nabucco, также как и TAP и ITGI, находится на этапе рассмотрения".

Отметим, что консорциум Шах-Дениз рассматр ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

МОКВА, 27 мар – РИА Новости. Предложенный Данией новый альтернативный вариант маршрута для газопровода "Северный поток-2", как и любой другой, отличающийся от основного, не выгоден для проекта, заявил РИА Новости директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Nord Stream 2 AG, проектная компания "Северного потока-2", ранее в среду сообщила, что Энергетическое агентство Дании направило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм​​​. Компания теперь тщательно оценит запрос. При этом основной маршрут газопровода проходит к югу от острова, но в территориальн ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 02.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz