Четверг, 25.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 26
Последующий режим работы Волгоградского гидроузла будет определен Федеральным агентством водных ресурсов в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада. Ближайшее заседание МРГ запланировано провести 18 мая 2017 г.

Специальный обводнительный попуск в низовья Волги необходим для залива пойменных лугов, заполнения искусственных и естественных водоемов для полива в летний период, поддержания повышенных уровней воды во время нереста рыбы. Пропуск воды осуществляется через гидроагрегаты, с выработкой электроэнергии, а также через водосливную плотину.
 

Просмотров: 315 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 26.04.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила на два месяца рассмотрение ходатайства ОАО "РИТЭК" (РИТЭК, одна из добывающих "дочек" ЛУКОЙЛа ) о приобретении ООО "СтандартНафта" и ЗАО "Уралнефтесервис", говорится в сообщении ведомства.
 
В ФАС поступило ходатайство РИТЭКа о приобретении доли, составляющей 100% уставного капитала ООО "СтандартНафта" (Пермский край, г. Кунгур), а также 100% голосующих акций ЗАО "Уралнефтесервис" (Пермский край, г. Кунгур).
 
Согласно данным базы "БИР", оба предприятия занимаются добычей сырой нефти и природного газа, а также предоставлением услуг по их добыче.
 
ФАС России по результатам рассмотрения ходатайств приняла решение о продлении срока рассмотрения ходатайства на два месяца в связи с необ ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 26.04.2019

$IMAGE1-left$Польша заявила о сокращении поставок российского газа на 45% и прекратила реверс газа на Украину. Сергей Куприянов, официальный представитель "Газпрома", опроверг это заявление, отметив, что в направлении Польши Россия поставляет газ в неизменном объеме.Дружба дружбой, а табачок врозь: польский газовый оператор PGNiG прекратил реверс газа на Украину, заявив, что вынужден это сделать из-за сокращения российских поставок "Газпрома" в направлении Польши.По данным польского газового монополиста, "Газпром" третий день сокращает поставки, постепенно нарастив сокращение с 20% до 45% в четверг."Газпром" заявил, что все поставки газа в направлении Европу идут в неизменном режиме, в том числе в Польшу.Белоруссия также заявила о неизменности поставок российского газа.Польша получает российский газ транзитом по транснациональному газопроводу "Ямал — Европа", который проходит по территории четырех стран — России, Белоруссии, Польши и Германии.По Белоруссии проходит 575 км газопровода и ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 26.04.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Было отмечено, что на всей территории России "Газпром" ведёт масштабную работу по созданию новых и развитию действующих добычных, газотранспортных и перерабатывающих мощностей. Это делается для сохранения высокого уровня энергетической безопасности страны, повышения надёжности газоснабжения потребителей, создания необходимых условий для выхода на новые рынки и увеличения экспортных поставок газа. Проекты реализуются в строгом соответствии с намеченными графиками.

"Газпром" активно осваивает перспективные регионы. Одно из важнейших направлений инвестиционной деятельности – реализация Восточной газовой программы. На ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 26.04.2019

Премьер-министр Украины: Фактическое и учетное количество газа в подземных хранилищах НАК "Нафтогаз Украины" отличается на 13 млрд куб. м. "Фактически в ПХГ "Нафтогаза" - 7,2 млрд куб. м, а должно быть более 20 млрд куб. м. Не я воровал этот газ".

ИСТОЧНИК

Для понимания масштабов - импорт газа в 2013 Украиной составил 28 млрд.  Недостача = полугодовой объем. 

Просмотров: 166 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 26.04.2019

Китайская China National United Oil Corporation (Chinaoil), чьим основным контрагентом в России выступает "Роснефть", обошла трейдинговую "дочку" "Лукойла" Litasco в рейтинге крупнейших покупателей российской нефти-2019, составленном Forbes.

Chinaoil стала лидером как по общей сумме контрактов, так и по физическим объемам поставок из РФ​​​. За 2018 год она купила 39,5 миллиона тонн российской нефти на 20,5 миллиарда долларов. Китайская госкомпания за год увеличила объемы закупок на 10,6%.

На втором месте оказалась Litasco - швейцарское трейдинговое подразделение "Лукойла". Объем ее закупок нефти в России в прошлом году снизился на 1% и составил 34,9 миллиарда долларов, стоимость закупок составила 17,6 миллиарда долларов. Замыкает тройку лидеров шв ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 26.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz