Среда, 17.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 03

В 2016 году на территории Саратова произошло 12 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадал 21 человек, двое погибли от отравления угарным газом.

Статистика происшествий, которая ведется в АО «Саратовгаз», показывает, что эксплуатируя газовое оборудование при отсутствии тяги или закрытом шибере печи, пострадало 17 человек. Самовольное вмешательство в работу газовых приборов, их самостоятельная установка или неправильное использование стали причиной несчастных случаев для 6 человек.

Компания «Саратовгаз» призывает саратовцев обязательно проверять наличие тяги перед тем, как включить газовое оборудование, и во время его работы. Весной владельцы домов и квартир должны быть бдительными вдвойне! При резкой перемене температуры воздуха могут произойти обмерзания оголовков дымоходов. Это, в свою очередь, приводит к частичному или по ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.04.2019

​Прокладка морской части газопровода «Турецкий поток» начнется уже в июне, объявил на прошлой неделе «Газпром». Но концерн сильно рискует, считают эксперты: стройка стартует без межправительственного соглашения, российский газ в Турции будет конкурировать с азербайджанским, к тому же «Турецкий поток» активно не нравится Европе.

Основная проблема — так и не подписанное межправительственное соглашение по этому проекту, считает директор турецкого Института энергетических рынков и политики EPPEN Волкан Оздемир. Россия и Турция «пока не достигли стадии начала проекта», подтвердил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

По его слов ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.04.2019

В связи с открытием в Средиземном море одного их крупнейших газовых месторождений в мире Египет приостановит импорт голубого топлива на 3-5 лет, приводит РИА «Новости» заявление официального представителя министерства нефти и минеральных ресурсов страны Хамди Абдельазиз телеканалу «Аль-Асыма». «Важно, что нам в этом случае не понадобится импортировать газ из других стран», — сказал он. Абдельазиз подтвердил, что месторождение, обнаруженное в Египте итальянской нефтегазовой компанией Eni, является крупнейшим открытием с 1967 г. По его словам, открытых запасов газа Египту при нынешнем потреблении хватит как минимум на десять лет.
 
30 августа компания Eni сообщила об открытии «супергигантского» месторождения Zohr, запасы которого оцениваются в 30 трлн куб. футов (850 млрд куб. м) газа на площади около 100 кв. км. Глава Eni доложил президенту Абдул-Фаттаху Халилу ас-Сиси о ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.04.2019

Израиль подписал соглашение с Грецией, Италией и Кипром о строительстве самого длинного газопровода в мире, передает Times of Israel со ссылкой на Hadashot TV.

Строительство газопровода, который будет переправлять газ из средиземноморских месторождений в Европу оценивается в 7 миллиардов долларов. Ранее Евросоюз согласился инвестировать 100 миллионов долларов в технико-экономическое обоснование проекта.

В рамках соглашения Израиль и Кипр получат преимущественное право по экспорту газа на европейский рынок. Предполагается что новый трубопровод EastMed будет начинаться примерно в 170 километрах от южного побережья Кипра и протянется на 2200 километров до Италии, через Крит и Грецию.

Приступить к строительству планируется через несколько месяцев, работы должны занять пять лет. Пропускная способность нового газопровода сост ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz