Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 10 » ТРОПИЧЕСКИЙ ШТОРМ МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ BP В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ
13:44
ТРОПИЧЕСКИЙ ШТОРМ МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ BP В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ

Тропический шторм может стать помехой для дальнейших работ, производимых компанией British Petroleum по ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе.

В случае усиления ветра, придется убрать с места локализации корабли, которые участвуют в мероприятиях по сбору нефти. И это может означать, что работы придется приостановить на 2 недели, передает BBC.

Существует 60%-ная вероятность того, что буря, которая бушует около Пуэрто-Рико и продвигается в северо-западном направлении, принесет с собой ураган в течение 48 часов. Об этом сообщает Национальный центр исследования ураганов. В настоящее время правительство и специалисты BP решают, будут ли предприняты некие промежуточные меры для продолжения работ по ликвидации последствий аварии, если погода не даст осуществить ранее запланированные мероприятия.

Ответственный за спасательные работы оставной адмирал Тад Аллен говорит, что правительство по-прежнему рассматривает вопрос о том, следует ли открыть защитный клапан на заглушке, если плохая погода заставит все корабли уйти с места ЧП.

ШТОРМ МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ, ЧТО РАБОТЫ ПРИДЕТСЯ ПРИОСТАНОВИТЬ НА 2 НЕДЕЛИ

Как сообщалось, затраты BP на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе уже составили 4 млрд долларов. Компания намерена продать активы в США, Канаде, Египте, Пакистане и Вьетнаме для возмещения затрат.

Как отмечает BusinessWeek, с момента ЧП в Мексиканском заливе акции BP потеряли в стоимости 39%. За последние сутки, после распространения сообщений о намерении продать активы компании Apache, акции подорожали на 3,3%.

Просмотров: 275 | Добавил: gawajol1985 | Теги: bp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz