Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 6 » Внедорожник Skoda Kodiaq будут собирать в Нижнем Новгороде с I квартала 2018 года
22:22
Внедорожник Skoda Kodiaq будут собирать в Нижнем Новгороде с I квартала 2018 года

Руководство Skoda определилось с площадкой для российского производства внедорожника Kodiaq, сообщила «Skoda Auto Россия». Производство полного цикла начнется в I квартале 2018 года на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

«С запуском модели марка начинает масштабную кампанию по расширению сегмента SUV», — говорится в сообщении.

«Запуск локального производства несомненно окажет положительное влияние на сроки поставок и объемы производства в России. Это позволит также расширить линейку двигателей и комплектаций для популярной модели», — отмечает «Skoda Auto Россия».

Продажи Kodiaq стартовали в России в начале июне 2017 года, с этого времени в России приобретено более 700 автомобилей Kodiaq. В мире на конец июля приобретено 37,1 тыс. единиц внедорожника, дебютировавшего в феврале, сообщала Skoda.

Сейчас на мощностях «Группы ГАЗ» производятся три модели концерна Volkswagen — Skoda Octavia, Skoda Yeti и Volkswagen Jetta. Также Skoda Rapid производится на заводе «Фольксваген груп рус» в Калуге, где выпускаются также Volkswagen Tiguan и Volkswagen Polo.

«Фольксваген груп рус» и «Группа ГАЗ» в середине июня продлили действия соглашения о производстве легковых автомобилей Volkswagen и Skoda до 2025 года. «Сейчас мощности рассчитаны на три модели. Мы рассматриваем возможность заменить одну модель другой, но пока что каких-то конкретных, четких планов у нас нет, в том числе по дальнейшему расширению», — говорил тогда гендиректор «Фольксваген груп рус» Маркус Озегович.

Просмотров: 215 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz