Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 14
Полтава, Украина. Общественный совет при Полтавской облгосадминистрации выступает против добычи сланцевого газа на территории области. Соответствующее обращение с призывом запрета работ по добыче направлено депутатам областного совета.
Горожане считают, что это приведет к экологической катастрофе. "Просим вас обратить внимание на угрозу экологической катастрофы, которая уже на нашем пороге - добыча сланцевого газа на территории Полтавщины, и призываем вас вынести на обсуждение вашей комиссии вопрос запрета любых работ по добыче сланцевого газа в нашем регионе. Полтавщина является областью с мощным аграрным сектором, которое дает весомое наполнение местного бюджета. Наше достояние - это ценные черноземы, на территории области находятся месторождения незагрязненных реликтовых питьевых вод, она привлекательна для развития туризма", - цитирует обращение Интерфакс.
В обществе ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.07.2019

В Таджикистане резко подорожал бензин и повысились цены на горюче-смазочные материалы. На заправках введен лимит отпуска – не более 20 литров на одну машину.

Повышение стоимости – это только одна проблема, сетуют автовладельцы. Даже при такой цене еще и не на каждой заправке найдешь нужную марку бензина, иногда топлива на АЗС вообще нет.

Тоджиддин Комилов занимается частным извозом больше пяти лет. Говорит, раньше цены ГСМ никогда не поднимались несколько раз в год. Он вспоминает, что прошлой осенью литр бензина стоил вдвое дешевле. Неделю назад литр обходился в 1 доллар 20 центов, теперь – на 20-30 центов дороже.

“Каждую неделю цена поднимается по сомончику, то есть примерно по 30 центов. Ситуация критическая не только в Таджикистане, но и во всем СНГ. Будем надеяться на снижение цен”, – цитирует таксиста Тоджиддин Комилов телекомпания “Мир”.

На авто ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок во вторник стабилен по рублевому индексу Мосбиржи и снижался по долларовому индексу РТС на фоне легкого укрепления доллара к валюте РФ (+5 копеек), говорят трейдеры.

Негативная внешняя конъюнктура оказывает давление на стоимость российских акций​​​.

К 14.57 мск индекс Мосбиржи повышался на 0,02% - до 2823 пунктов, долларовый индекс РТС снижался на 0,3%, до 1395 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

СЛЕГКА ВНИЗ

Российский фондовый рынок во вторник снижался по долларовым ценам акций на фоне легкого подрастания курса доллара против рубля.

Внешний фон сохраняется умеренно-негативным из-за снижения западноевропейских биржевых индексов и американских фондовых фьючерсов. Инвесторы в ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.07.2019

Если следовать ущербной логике ФГУ, то футбольные клубы из «незалежной» должны были бы отказываться от участия в Лиге Чемпионов..
Просмотров: 190 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.07.2019

Руководство «Нафтогаза» сообщило условия, при котором исковые требования к «Газпрому» будут уменьшены.

«Нафтогаз» назвал условия уменьшения суммы исковых требований к «Газпрому»" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" «Нафтогаз» назвал условия уменьшения суммы исковых требований к «Газпрому»">

«Нафтогаз» назвал условия уменьшения суммы исковых требований к «Газпрому»
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org
Коммерческий директор компании Юрий Витренко заявил, что «Газпром» якобы должен перестать блокировать транзит газа из Средней Азии. Кроме того, российским ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.07.2019

ОАО "Газпром нефтехим Салават" подвело итоги I квартала 2015 года. Продолжается тенденция по увеличению переработки газового конденсата – 1 080 тыс. тонн (+48,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года) – и снижению переработки нефти – 733 тыс. тонн (-50,2%) – что обусловлено ростом выработки продукции с высокой добавленной стоимостью в первом случае.

Кроме того, удалось повысить глубину переработки с 79,5% до 84%. Во время капремонтов на НПЗ был реализован ряд мероприятий, который позволил достичь высоких результатов.

По выработке продукции за три месяца наибольший рост отмечен на производстве пропилена – 34 тыс. тонн (+21,4%). Что касается другого основного нефтехимического продукта – этилена – его выработка составила 86 ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.07.2019

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович запланировал визит в Москву, где встретится с министром энергетики РФ Александром Новаком для обсуждения проблемы транзита российского газа в Европу через территорию Украины. Тема особенно актуальна на фоне недостаточного объема газа в подземных хранилищах Украины в преддверии зимы, что может в свою очередь заставить Евросоюз занять более лояльную позицию в отношении судьбы второй нитки газопровода «Турецкий поток».

ЕС может остаться без газа по вине Украины

Как рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве Р ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 14.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz