Пятница, 26.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 15
28 июня в Сеуле прошла международная конференция «Российско-транскорейский газопровод и энергетическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии», в ходе которой прошло обсуждение общей ситуации и возможных вариантов сотрудничества с сфере газа в регионе. В дискуссии приняли участие эксперты, чиновники и политики из России, Южной Кореи и...
Просмотров: 191 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 15.07.2019

Доля российского газа в структуре закупок польской PGNiG в 2018 году составила 66,8%, что на 4 процентных пункта меньше, чем годом ранее (70,8%), следует из отчета компании.

Компания в 2018 году сократила закупку газа у «Газпрома» на 6,4% по сравнению с показателем предыдущего года — до 9,038 млрд кубометров (годом ранее объем импорта составлял 9,656 млрд кубометров).

Общий объем импорта газа в 2018 году составил 13,53 млрд кубометров, сократившись на 1,3%.

Объем поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Польшу при этом вырос в абсолютном выражении на 58,2% по сравнению с показателем 2017 года. Доля СПГ в импорте газа выросла с 12,5% до 20,1%.

Ранее PGNiG заявляла о желании сн ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 15.07.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" заявил о планах по созданию малых мощностей  по производству и экспорт сжиженного природного газа (СПГ), сообщает Rambler News Service со ссылкой на заявление пресс-службы компании.

Предполагается, что экспорт СПГ будет осуществляться в страны Причерноморья и придунайские государства.

Кроме того, газовый холдинг изучает похожие возможности в других регионах России. В частности, ключевым направлением становится черноморский регион, где будет осуществляться малотоннажный экспорт.

Ранее сообщалось, что проект строительства СПГ-терминала малой тоннажности реализуется «Газпромом» и немецкой компанией Gasunie  в германском городе Росток.

Загрузка терминала в Ростоке в виде приема, хранения и отгрузки СПГ будет осуществляться природным газом с северо-западных мощностей "Газпрома" по производству СПГ.

Терминал будет также использоваться для автономной газификации, бункеровки судов и ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 15.07.2019

Минэнерго РФ в настоящее время не обсуждает с другими странами заморозку добычи черного золота: сейчас этот вопрос поднимать сложнее, чем при цене нефти ниже 30 долларов за баррель, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

“Нет, у нас сейчас пока на этот счет никаких переговоров не ведется. Я думаю, что, вы видите, ситуация в целом более-менее по цене нормальная, стабильная, которая в настоящее время в принципе удовлетворяет многие страны. В данной ситуации поднимать вопрос о заморозке какими-то странами гораздо более сложно, чем при цене ниже 30 долларов”, — сказал Новак.

“Если в этом будет целесообразность, необходимость, если какие-то страны, в том числе ОПЕК, будут с такой инициативой выходить консолидировано, чтобы действительно иметь какие-то перспективы по достижению договоренностей, я думаю, что мы, безусловно, можем рассмотреть этот вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 15.07.2019

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) «Газпрома» снизился в январе — июне 2017 года на 30,92% по сравнению с показателем предыдущего года и составил 1,595 млрд кубометров, следует из ежеквартального отчета компании.

За аналогичный период прошлого года компания экспортировала 2,309 млрд кубометров сжиженного природного газа.

В отчете отмечается, что основными направлениями поставок СПГ являются традиционные рынки АТР.

Компания отмечает, что в последние годы наблюдается тенденция к росту спроса на СПГ в Юго-Восточной Азии (Индонезия, Сингапур, Таиланд, Пакистан, Вьетнам) и странах Ближнего Востока (Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Иордания, Египет).

Просмотров: 184 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 15.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz