Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Россия договорилась с Монголией о создании рабочей группы по проекту газопровода в Китай..
Просмотров: 189 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.10.2019

12 августа через Ясиноватую-Скотоватую прошло около 200 вагонов — порядка 14 тысяч тонн угля.

В настоящее время запасы угля на складе Криворожской ТЭС составляют 29 тыс. тонн — на неделю работы. Для экономного сжигания угля станция работает минимальным составом оборудования — 1 или 2 блоками из 8.

Криворожская ТЭС является системообразующей для Днепровского энергоузла, а также обеспечивает балансирование Запорожской АЭС. С осени 2014 года Криворожская ТЭС работает минимальным количеством блоков из-за нехватки угля марки Т (тощий), который поставляет шахта Комсомолец Донбасса (г. Кировское, Донецкая область).

На складах шахт ДТЭК в зоне АТО остаются заблокированными 2,1 млн тонн антрацитов. Из-за разрушения железнодорожной инфраструктуры поставки антрацита из зоны АТО ограничены. Восстановление участка Ясиноватая-Скотоватая, а также скорейшее открыти ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.10.2019

Турция намерена предложить России вариант прокладки газопровода "Южный поток" не по дну Черного моря, как предполагается, а по суше, цитирует слова министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза турецкий телеканал TRT Haber.

По словам министра, данный вопрос турецкая сторона намерена в будущем обсудить с руководством российской компании "Газпром", которая является крупнейшим поставщиком газа в Европу, передает ИТАР-ТАСС.

"Кризис в Украине никак не отразится на экономических отношениях Турции и России, так как Анкара и Москва являются стратегическими партнерами", ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.10.2019

Стартовали торги продукцией предприятий Пермского края в секции «Лес и стройматериалы» Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ).

Церемония запуска торгов прошла в Пермской ТПП. В ней приняли участие Заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов, Президент Пермской ТПП Марат Биматов, заместитель Председателя Биржевого комитета, начальник Управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин, Первый Вице-президент СПбМТСБ Михаил Темниченко.

На мероприятии было объявлено об открытии офиса СПбМТСБ в г. Пермь, его руководителем назначен Александр Пономаренко, который также принял участие в церемонии.

Михаил Темниченко по итогам запуска торгов отметил, что их старт и открытие регионального офиса биржи будет способствовать освоению самых современн ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 04.10.2019

Россия и Австрия в рамках визита президента России Владимира Путина подпишут соглашение о создании проектной компании для строительства австрийского участка "Южного потока", сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"В рамках визита (Путина в Австрию — ред.) 24 июня будет подписано соглашение акционеров совместной проектной компании SouthStream Austria", — сказал Ушаков, передает РИА Новости.

С российской стороны документ подпишет глава "Газпрома" Алексей Миллер, и с австрийской — гендиректор компании OMV Герхард Ройсс.

"Этот документ регулирует спектр вопросов, связанных с деятельностью совместной компании, определяет ее структуру, структуру управления, права и обязан ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 29.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 161 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.09.2019

Европейский суд принял решение, которое делает сотрудничество Киева и Москвы в вопросах газа вынужденным..
Просмотров: 198 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.09.2019

Настрой "Газпрома" на самостоятельную реализацию проекта "Северный поток-2" продиктован не коммерческими, а геополитическими соображениями, пишет газета Financial Times.

Переключиться на свои силы российскую компанию вынуждает решение польского антимонопольного регулятора, возразившего против создания совместного предприятия "Газпрома" и пяти крупных европейских компаний, отмечает издание, передает РИА Новости.

"Газпром" не стал закрывать проект, решив продолжить его реализацию в одиночку, при этом в компании считают, что европейские партнеры "найдут способ внести свой вклад".

Бывший посол Болгарии в России Илиян Василев полагает, что идея самостоятельного финансирования нового ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 27.09.2019

В проекте Болгарии по АЭС "Белене" альтернатив заявке "Росатома" будет крайне мало по целому ряду причин. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра энергетики и безопасности Антон Хлопков.

"Росатом" подал заявку на инвестиции и строительство АЭС "Белене"" data-author="Евгений Зайцев" data-owner="politexpert.net" Россия дает Болгарии последний шанс запустить АЭС "Белене"">

"Росатом" подал заявку на инвестиции и строительство АЭС "Белене"
politexpert.net / Евгений Зайцев

Госкорпорация "Росатом" подала заявку на участие в проекте стро ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 27.09.2019

Россия и Украина должны как можно скорее возобновить переговоры с участием Европейской комиссии по вопросу транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года, заявил на брифинге замглавы ЕК Марош Шефчович.

«Через несколько недель я поеду в Москву и там передам также посыл о том, что Европейский союз хочет и намерен как можно скорее возобновить эти переговоры. Нам нужен очень быстрый прогресс. Речь идет не только о том, чтобы найти решение для грядущей зимы, но и о том, чтобы заключить новый долгосрочный контракт о транзите природного газа», — сказал Шефчович, слова которого приводит агентство УНИАН.

По его словам, заключение такого договора будет «наилучшей новостью для всех задействованных сторон».

Как сообщалось ранее, ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 26.09.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz