Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 10 » Россия будет производить на Дальнем Востоке до 25 млн тонн СПГ
09:21
Россия будет производить на Дальнем Востоке до 25 млн тонн СПГ
Вашингтон.  Российские предприятия на Дальнем Востоке в близкой перспективе смогут производить 20-25 млн тонн сжиженного природного газа /СПГ/. Об этом заявил во вторник статс-секретарь - заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин.
Он принял участие в семинаре по вопросам экспорта этого вида топлива, организованном в посольстве России в Вашингтоне.
Сентюрин напомнил, что в нынешнем году начнется строительство завода по производству СПГ во Владивостоке, которое должно завершиться к 2017 году. Он также отметил уже действующий аналогичный объект на Сахалине. "В целом мы считаем, что объем в 20-25 млн тонн будет достаточным и может быть успешно реализован по высоким ценам", - сказал он, имея в виду Азиатско-Тихоокеанский регион /АТР/.
Замглавы российского минэнерго обратил внимание на оценки экспертов, в том числе и американских, относительно разброса цен на газ в различных регионах. По его словам, в странах АТР, где наблюдается бурный рост потребления, они в пять раз выше, чем в США. Он пообещал, что Россия "сосредоточит основные усилия" именно на азиатско- тихоокеанском направлении.
Наряду с этим, признал замминистр, европейский рынок СПГ "мы не относим к числу перспективных". По его словам, это связано с уже во многом устоявшейся транспортной системой на европейском направлении.
Также Сентюрин высказал мнение о том, что "большой разброс цен на газ говорит о неустойчивости рынков, которая не может продолжаться в течение долгого времени". По его словам, "в такой ситуации у покупателей газа возникает желание поиграть на этом, чтобы снизить цены, в частности в Европе, где возникает тенденция отказа от долгосрочных контрактов с "Газпромом" и перехода на более краткосрочные соглашения". "Нам кажется, наши европейские партнеры слишком много внимания уделяют краткосрочным договорам в ущерб созданию долгосрочной перспективы", - цитирует  замминистра энергетики РФ Итар-Тасс.
Просмотров: 190 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz