Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 20 » В Югре предложили ускорить газификацию населенных пунктов округа
12:52
В Югре предложили ускорить газификацию населенных пунктов округа

Нефтеюганск, ХМАО. В Нефтеюганске прошло заседание  Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 и на период до 2030 года. На нем обсудили ход газификации населенных пунктов ХМАО.

«В среднем по автономному округу услуги газоснабжения получают 41% населенных пунктов, в которых проживает более 96% населения региона, - привела данные губернатор Югры Наталья Комарова. – Вместе с этим, продолжается работа по газификации поселений, находящихся в зоне инфраструктурной доступности».

Член общественного совета при департаменте жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Сергей Сафонов рассказал, что в округе проложено 2672 километра газопроводов, действуют 512 котельных, 80% которых газифицированы. «Газ пришел еще в четыре населенных пункта Ханты-Мансийского района – Луговской, Троицу, Белогорье, Кирпичный и деревню Чемаши Октябрьского района. По итогам ввода в эксплуатацию объектов строительства газифицировано 1 655 квартир и домовладений, а также 5 котельных. Ведутся работы на газопроводе к поселку Зеленоборск Советского района», - дополнил он.

Член Общественного совета Советского района Владимир Пятыгин высказал мнение о необходимости ускорить работы по газификации остающихся пока без газа поселений Югры.

Наталья Комарова призвала подходить к этому вопросу взвешенно, прежде всего, основываясь на экономической целесообразности. «Другие страны все больше отдают предпочтение так называемой зеленой энергетике. Кроме этого необходимо учитывать, что в Югре расстояния между поселениями – сотни километров. Надо четко просчитать и спланировать, что мы будем предлагать в качестве энергоносителя в каждом конкретном поселении, чтобы это было доступно по цене, надежно и безопасно», - отметила она.

Просмотров: 193 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz