Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 03
Сегодня президент РФ Владимир Путин примет участие в запуске газового промысла Бованенковского месторождения. «Владимир Путин в режиме видеоконференции примет участие в запуске компанией «Газпром» крупнейшего на полуострове Ямал газового промысла номер один Бованенковского месторождения», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение - гигантское газовое месторождение на полуострове Ямал в России. Оно расположено в сорока километрах от побережья Карского моря, в нижнем течении рек Сё-Яха, Мордыяха и Надуй-Яха. Близ месторождения находится поселок Бованенково. Его проектная мощность - до 140 млрд. кубометров газа в год.
Запасы месторождения по категориям А,В,С1+С2 оцениваются в 4,9 трлн. кубометров природного газа. Среднее содержание конденсата в пластовом газе составляет 2,5 грамма на кубический метр. Бованенковское месторожден ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.05.2018

Париж. Французская нефтяная компания Total увеличила прибыль на 20 процентов в третьем квартале за счет повышения рентабельности нефтепереработки. Об этом передает Рейтер.
Скорректированная чистая прибыль составила 3,348 миллиарда евро при прогнозах аналитиков в 3,124 миллиарда. Большинство отчитавшихся западных нефтяных компаний превзошли прогнозы.
Прибыль перерабатывающего и химического подразделения выросла на 54 процента, но компания снизила добычу нефти и газа на 2 процента до 2,272 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.
Рентабельность европейских нефтепереработчиков выросла в третьем квартале, поскольку снижение мировых цен на нефть не привело к немедленному снижению цен на нефтепродукты.
Просмотров: 280 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.05.2018

На Новопортовском месторождении назвали лучших по профессии среди слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, товарных операторов, лаборантов химического анализа, операторов обезвоживающей и обессоливающей установок, машинистов технологических насосов и операторов по добыче нефти и газа. В августе победители выступят на межрегиональном этапе соревнований, где смогут получить звание лучшего среди сотрудников других активов и защитить честь предприятия. Конкурс профессионального мастерства проводят на предприятии второй год. Его участники ответили сначала на экзаменационные билеты, на каждый вопрос давали в среднем одну-полторы минуты. Практическая часть длилась 30-50 минут, за это время конкурсанты демонстрировали профессиональные навыки и знания по оказанию первой м ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 03.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz