Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29

На стапель судостроительного комплекса «Звезда» (Большой Камень, Приморский край), входящий в АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», доставлена главная балка, шарнирная опора и вспомогательное оборудование для крана «Голиаф» грузоподъемностью 1 200 тонн.

Сложнейшая инженерная операция по доставке, выгрузке и установке нового крана прошла в штатном режиме и осуществляется в сроки, предусмотренные контрактом.

Краны были изготовлены в рамках совместного контракта между ДВЗ «Звезда» и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК «Звезда». Всего контрактом предусмотрена поставка китайской компанией на стапель в г. Большой камень семи единиц оборудования: двух кранов грузо ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 29.05.2018

В частности, начнется газификация Тымовского района Сахалинской области. Для этого «Газпром» в текущем году приступит к реализации проектов строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Тымовское», нескольких межпоселковых газопроводов.

Кроме того, «Газпром» ведет проектирование газопроводов-отводов, ГРС «Долинск» и «Макаров», межпоселковых газопроводов для газификации Долинского и Макаровского районов.

В 2008–2016 годах «Газпром» инвестировал в газификацию Сахалинской области около 4,3 млрд руб. На эти средства, в частности, построены семь газопроводов, отмечают в компании.

В 2016 году утверждена программа развития газоснабжения и газификации региона на пер ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 29.05.2018

"Газпром" рассматривает возможность получения лицензий на Дальнем Востоке и в Киргизии, говорится в сообщении российского газового холдинга.
 
В "Газпроме" состоялось очередное заседание центральной комиссии по недропользованию и управлению движением лицензий холдинга под руководством заместителя председателя правления Александра Ананенкова."На заседании были рассмотрены вопросы целесообразности получения "Газпромом" лицензий на право пользования недрами на Дальнем Востоке России и в Киргизии", - говорится в сообщении.
 
Также участники заседания обсудили итоги проведенной геологоразведки на континентальном шельфе Вьетнама и наметили направления дальнейших работ.Стратегия развития "Газпрома" как глобальной энергетической компании нацелена на по ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 29.05.2018

"Газпром нефть", "Башнефть" и "Зарубежнефть" готовы выступить соучредителями Центра обратного инжиниринга (ЦОИ), который будет заниматься разработкой отечественных аналогов импортного оборудования. Об этом было заявлено на круглом столе по теме импортозамещения в Аналитическом центре при правительстве РФ.

Участие в качестве соучредителя даст компаниям возможность получить "некую скидку" при заказе рабоче-конструкторской документации для своих нужд по сравнению со сторонними заказчиками, уточнил представитель одной из компаний.

Создание центра в настоящее время рассматривается в Фонде развития промышленности. Объём бюджета новой структуры также обсуждается.

По словам участников круглого стола, ЦОИ должен заработать до конца этого года.

Создание ЦОИ на базе Фонда развития промышленности ранее было заявлено Минпромторгом. Центр должен заняться разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 29.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz