Суббота, 27.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28
Москва. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по рейтингам ОАО "Газпром" с "негативного" на "стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства. Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги подтверждены на уровне ВВВ/А-3.
"Пересмотр прогноза отражает стабилизацию собственных показателей Газпрома, поскольку мы ожидаем, что увеличение денежного потока и умеренное приобретение активов в 2010г. будут способствовать снижению финансового рычага", - заявила кредитный аналитик S&P Елена Ананькина.
"Мы также пересмотрели свою оценку вероятности предоставления экстренной государственной поддержки Газпрому с "высокой" до "очень высокой", что предполагает более низкую вероятность понижения рейтингов Газпрома - в соответствии с нашими критериями присвоения рейтингов организациям, связанным с государством", - пояснила она.
В со ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Продается автомобильная база с земельным участком Рекомендуемое использование: объект можно использовать по прямому назначению: для организации крупной ремон...

Уже продолжительное время не появлялось у нас интересное видео. Устраняем этот пробел. Смотрите, предлагайте и комментируйте, качественные видео.

Просмотров: 283 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Проект строительства ветродизельных установок в изолированных районах Камчатского края может быть реализован при помощи японских инвесторов. Программу возведения ветродизельных комплексов в девяти отдаленных муниципальных образованиях полуострова представили в рамках презентации инвестиционного потенциала края в Токио представители ОАО «Передвижная энергетика». Как сообщает правительство Камчатского края, в настоящее время эта компания совместно с ОАО «Южные электрические сети Камчатки» устанавливают два первых комплекса в селе Никольское Алеутского района и в поселке Усть-Камчатск.

«Всего мы планируем построить девять комплексов в отдаленных районах Камчатки. Проект предполагает установку ветрогенераторов и частичную модернизацию действующих дизельных эле ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) приступили к лабораторно-аналитическим исследованиям керна и пластовых флюидов параметрической скважины Северо-Новоборской.

Бурение объекта с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3 ведет другое дочернее предприятие Росгеологии - АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль). Работы выполняются по государственному контракту, заключенному в августе прошлого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу. Завершить проект планируется к концу 2018г.

Специалистами «КамНИИКИГС» на данном этапе будут изучены коллекторские свойства пород и качество покрышек в пределах нефтегазоперспективных комплексов, определена геох ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Российская экономика набухает экономическим кризисом. Государственная монополия в СМИ позволяет приглушить его приближающиеся раскаты. Но такие «глушилки» на самом деле способствуют не преодолению кризиса, а лишь перераспределению его издержек.
 
Чем 2010-е похожи на 1980-е
 
Парадоксальным образом основной экономический механизм кризиса, вероятно, будет не сильно отличаться от того, который запустил процесс распада советской экономики в 1980-е. Это не значит, что российская экономика так же плоха. Она пока гораздо лучше советской. Но и советская в начале 1980-х казалась хотя и неэффективной, но весьма устойчивой. Примерно то же умеренные пессимисты говорят сегодня про российскую: мол, неэффективная, но еще надолго хватит.
 
Основным ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию парогенераторную установку производительностью 20 тонн пара в час на Усинском нефтяном месторождении в Республике Коми.

Это первая серийная парогенераторная установка, разработанная совместно специалистами Компании и отечественными машиностроителями в рамках реализации программы импортозамещения при обустройстве  месторождений.

Газотурбинные установки и паровые котлы-утилизаторы, сделанные в России, также стали основными элементами построенного энергоцентра «Ярега» мощностью 75 МВт, предназначенного для выработки электроэнергии и пара для объектов нефтедобычи и нефтепереработки Компании.

ЛУКОЙЛ располагает значительными запасами высоковязкой нефти, разработка которых связана с применением паротеплового и пароциклического воздействия на пласт. Тиражирование современных решений в области генерации электроэнергии ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

ОАО «Атомэнеромаш» (машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом») намерен стать одним из основных поставщиков оборудования для ледокольного флота России, а судостроительное направление – одно из самых перспективных и динамичных в холдинге. С таким заявлением выступил генеральный директор «Атомэнергомаша» Андрей Никипелов.

«Совокупные возможности наших предприятий "ОКБМ Африкантов", "ЗиО-Подольск", "Энергомашспецсталь", а также института приборостроения ОАО "СНИИП" позволяют нам стать в перспективе одним из ведущих поставщиков для ледокольного флота и флота ВМФ, в том числе реакторов, корпусного оборудования, систем контроля и управления, заготовок и комплектующих», - цитирует Никипелова РИА Новости.

По его словам, в настоящее время в активной стадии находится изготовление реакторной установки для головного атомохода новог ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Заказчиком является филиал ОАО «ФСК ЕЭС». Проект предусмотрен программой по переводу ВЛ в кабельное исполнение с целью рационального землепользования в границах Санкт-Петербурга.

Проект включает в себя прокладку двух линий, длиной 25 км каждая. В Санкт-Петербурге линий 330 кВ такой длины еще нет. КЛ будет состоять из специального кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, который гарантирует минимальную аварийность линии. Это инновационная технология. За счет пероксидной сшивки структура полиэтилена меняется: макромолекулы сшиты не только в продольном направлении, но и в поперечном, что и дает ему улучшенные характеристики. В таких кабелях пропускная способность высоковольтной линии повышена и, в отличие от устаревших маслонаполненных кабелей и кабелей с бумажно-пропитанной изоляцией, линии с изоляцией из СПЭ не боятся перепадов высоты и не загрязняют окружающую среду.< ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Представители совладельцев газораспределительного предприятия AS Eesti Gaas - концерна E.ON Ruhrgas и компании Fortum - направили премьер-министру Эстонии Андрусу Ансипу письмо с предложением обсудить проект разделения компании и ее газовых сетей, пишет в среду газета Eesti Paevaleht

В письме отмечается, что имидж Эстонии как "дружелюбной" к инвесторам страны может пострадать, если власти принудят компанию Eesti Gaas продать газопроводы.

Авторы письма считают, что планы правительства нарушают права акционеров и подписанные со странами-партнерами договоры о защите инвестиций. Оба предпринимателя хотят встретиться с А.Ансипом для того, чтобы лично обсудить с ним назревающие противоречия.

Авторы письма подчеркивают, что Третья европейская директива ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 28.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz